Главное на утро 9 июля 2019 года

  
0

По сообщению наших военкоров, которые  находятся в боевых порядках Сирийской арабской армии, правительственная армия  и Национальные силы обороны  направили части и отряды в сторону города Аш-Шула, расположенного к югу от Дейр-эз-Зора. Эти силы  будут задействованы в проведении военной операции по выявлению так называемых спящих ячеек ИГИЛ, которые все еще скрываются в районах Сирийской пустыни.  Такие действия правительства Сирии, стали ответом на непрекращающиеся нападения боевиков на органы власти и воинские подразделения.


Участники консультативного совещания стран БРИКС по Ближнему Востоку и Северной Африке призвали урегулировать разногласия в Персидском заливе дипломатическими методами. «Заместители министров — специальные представители выразили серьёзную озабоченность в связи с продолжающимся кризисом в зоне Персидского залива, включая односторонние действия США и Израиля », — сообщает Министерство иностранных дел России по итогам совещания, которое прошло  в Бразилии. Все  члены организации подчеркнули необходимость продвижения в зоне Персидского залива позитивной и конструктивной повестки дня.


В турецкой провинции Болу полицейские  нашли вещество, которое используется  при создании ядерных боеголовок – калифорний. Это вещество  нашли в машине. Всего было найдено 18 граммов вещества. Машина была остановлена и досмотрена сотрудниками турецкого управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью в районе лесного парка Ататюрка. В ней нашли применяемое в ядерном оружии радиоактивное вещество. Стоимость калифорния  оценивается в 72 миллиона долларов. По делу уже задержаны пять подозреваемых .


Россия  обеспокоена ситуацией с Ираном, превысившим уровень обогащения урана, предусмотренный Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД). Москва настроена на продолжение диалога и укрепление усилий на дипломатическом фронте, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как заявил иранский МИД , обязанности по сделке будут сокращаться каждые 60 дней, если не будет подвижек в вопросе антииранских санкций. В ходе интервью CNN , Песков   напомнил, что именно российская сторона предупреждала  о негативных последствиях, которые неминуемо наступят после того, как США  решили прекратить свои обязательства и вышли из сделки.


Украина продолжает играть в войнушку. Так экс-глава украинской Службы внешней разведки,  Николай Маломуж выступил с очередным заявлением о вероятном нападении Москвы —  передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Со  слов т этого эксперта , Киев может дать ответ на «вторжение» со стороны России. Более того, Украина уже имеет ряд наработок, которая позволит это сделать. В частности, речь о том, что в ходе нападения на Украину, для ее защиты выступят союзники.  Правда бравый разведчик не назвал, что  это за страны , и какие силы для этого готовятся.  .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: