Главное на утро 9 ноября 2020 года

  
0

Единый армянский информцентр при Кабмине Армении со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям сообщил, что ВС Азербайджана в ночь на понедельник обстреляли столицу непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерт кассетными боеприпасами. Ранее пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила в Facebook, что ВС Азербайджана в ночь на воскресенье подвергли Степанакерт ракетному обстрелу. Также сообщалось, что в воскресенье на северо-западе Степанакерта были сбиты два беспилотных летательных аппарата Азербайджана.


Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на брифинге в воскресенье, что бои за город Шуша продолжаются в пригороде, его окрестностях и на дорогах, ведущих к населенному пункту. Ованнисян также сообщил, что у города Мартуни азербайджанская армия поначалу немного продвинулась вперед, но затем силы непризнанной Нагорно-Карабахской республики провели успешную контратаку и отбросили наступавших. Ранее, в воскресенье, президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации сообщил, что ВС Азербайджана взяли под контроль город Шуша. В свою очередь официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявление Алиева, сообщив, что «бои в Шуши продолжаются». Также сообщалось об интенсивных боях в направлении Мартуни.


Телеканал Al-Hadath сообщил, что командование антитеррористической коалиции под эгидой США в Сирии и Ираке опровергло информацию о гибели американских солдат в провинции Хасеке.
Ранее сирийское агентство SANA сообщило, что патрульная машина с военнослужащими США подорвалась на мине, установленной на шоссе Хасеке — Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии. Сообщалось, что в результате взрыва погибли не менее четырех американских солдат.


Телеканал Al Sumaria сообщил, что в результате нападения боевиков на наблюдательный пункт армии Ирака, который расположен к западу от Багдада, погибли по меньшей мере 11 человек. Сообщается, что среди погибших пятеро военных и шесть мирных жителей. Также восемь человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в одну из больниц Багдада. Нападение произошло поздно вечером в воскресенье. Во время атаки боевики использовали гранаты и автоматическое оружие.


Телеканал Fox News сообщил, что представители штаба Джозефа Байдена направили запрос о признании его избранным президентом США в Управление общих служб США. Издание Politico сообщило, что директор управления Эмили Мерфи отметила, что Байден пока не признан избранным президентом. Ранее, в субботу, американские телеканалы сообщили, что Байден получил голоса 270 выборщиков, которые необходимы ему для победы в президентских выборах. Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что подсчет голосов ещё не завершился, а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах. Трамп также подтвердил намерение обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, т.к., по его словам, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.


В воскресенье в Минске прошла акция протеста оппозиции названием «Марш народовластия». По словам очевидцев были слышны хлопки, похожие на выстрелы и светошумовые гранаты. Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич сообщила, что минская милиция пока не располагает информацией о применении спецсредств, оружия, а также пострадавших в ходе воскресной акции. Не зарегистрированный властями правозащитный центр «Весна» сообщил, что правоохранительные органы Белоруссии задержали более 1 тыс. человек во время акций протеста в Минске и некоторых других городах Белоруссии.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: