Главное на утро 9 октября  2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают из Дейр эз Зора , Сирийские войска, при поддержке ВКС России,  восстановили контроль над населённым пунктом Марат Эль-Фаукан (к востоку от реки Евфрат) и окружили террористов в городе Аль-Маядин. Сирийская армия окружила боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России)  в городе Аль-Маядин. Об этом сообщает SANA со ссылкой на военный источник.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал мировое сообщество объединиться, чтобы вместе разгромить террористическую группировку «Исламское государство» ( запрещена в России) .«Противостоять терроризму можно только вместе. Скоординировано, объединив все возможные силы. Опять же опираясь на международное право». Данное заявление премьер сделал во время своего визита в Алжир. Он также добавил, что Россия стремится к более глубокому сотрудничеству с Алжиром и планирует дальше координировать позиции по региональным вопросам.


Россия и Саудовская Аравия заявили , что при необходимости готовы продлить сделку между ОПЕК и Россией  по ограничению добычи черного золота после марта 2018 года. Но впадать в преждевременный оптимизм не стоит — детали нового нефтяного консенсуса еще предстоит обсудить, и подводных камней тут достаточно. Возможно, что готовое решение появится уже на ближайшей министерской встрече ОПЕК- Россия + в ноябре этого года в Вене. Если соглашения достичь не удастся — это взорвет нефтерынок.


Решительное намерение каталонцев –– идти путём отделения от Испании имеет далеко идущие последствия. Независимая Каталония наверняка станет конца Европы – Европы нынешних границ, союзов, векторов и смыслов. Это слова Карлеса Пучдемона, лидера каталонской автономии. Он считает, что уже в начале недели регион объявит о своей независимости и начнёт соответствующие процедуры обретения суверенитета – в одностороннем, как подчеркнул Пучдемон, порядке, если Мадрид не выразит никакого желания диалога. Если ,  не выразит. То будет «по-плохому», а не «по-хорошему». Мадрид совершенно не намерен как-либо идти навстречу каталонцам, Об этом  красноречиво говорят митинги, которые  выражали  «правильное» мнение: «»Мы все вместе!», «Они разделили общество», «Нас большинство», «Не хотим, чтобы Каталония отделялась».  В центре Барселоны митинговали против отделения Каталонии от Испании».


Совместная операция Турции, России и Ирана в Сирии несёт в себе серьёзные риски для Анкары, пишет немецкая газета Handelsblatt. Сотрудничество Эрдогана с Кремлём может вызвать неудовольствие союзников по НАТО, тем более что оно означает признание власти Башара Асада в Сирии, а это полностью противоречит прежней турецкой стратегии.


В последнее время Минск и Варшава независимо друг от друга активно развивают новый вид войск — силы территориальной обороны. В официальных документах эти подразделения значатся как особый вид Вооруженных Сил, их задача — участвовать в военных действиях, в которых нет чёткой линии фронта, противостоять террористам и диверсантам. На практике речь идёт о хорошо организованных и обученных партизанских формированиях. При этом Польша готовится к войне с Россией, а Белоруссия к действиям по отражению вторжения войск, в составе которых значится и Польша.


Полицейские города Нант на западе Франции задержали гражданина России, попытавшегося дать взятку сотрудникам правоохранительных органов, которые остановили его за нарушение правил дорожного движения. Об этом пишет Ouest France. Инцидент с участием россиянина произошёл в ночь с 7 на 8 октября. Он нарушил ПДД и был остановлен двумя сотрудниками полиции.В надежде избежать наказания водитель предложил каждому патрульному по €20. В ответ полицейские отвезли мужчину в центральный комиссариат за «попытку активного взяточничества».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: