Главное на утро от ANNA NEWS

  
0

В рамках кампании по свержению Трампа CNN опубликовала интервью обиженного председателя комитета Палаты представителей Конгресса по надзору и государственной реформе Джейсона Чаффетс, которму ФБР в краткой и лаконичной форме отказалось предоставить внутренние документы о переговорах Коми и Трампа: «Назначен спецсоветник, и мы не собираемся позволять Конгрессу делать его работу».

Затем CNN обвинило министра юстиции и генеральный прокурор США Джеффи Сешнса в сокрытии информации о контактах с послом России в США.

Politico добавило эмоциальное выступление в Гарвардском университете с выпадами в адрес Трампа бывшего госсекретаря Керри, что «для главы государства, которое ввело первую поправку, ненормально каждый день унижать журналистов и даже угрожать им. И это ненормально, когда главу ФБР бесцеремонно увольняют из-за того, что он расследовал влияние России на избирательную кампанию того самого человека, кто его уволил». В заключение своего выступления Керри саркастически посоветовал студентам учить русский язык. Что же, давно пора.

 

 

Boeing выполнил программу разработки космопланов DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) XS-1, позволяющей снизить в 10 раз стоимость запуска. Через несколько часов после приземления космоплан будет готов вновь взлететь в космос.

В доме террориста Саламана Абеди найдена мастерская по изготовлению взрывных устройств. Тереза Мей выразила свое возмущение послу США разглашением секретной информации о теракте. На сегодня арестован уже седьмой соучастник террористического акта. Утечки секретной информации становятся характерным стилем США. Как мы видим, не только данных по Трампу.

 

Вслед за Королевством Саудовской Аравии и Объединенными Арабскими Эмиратами Египет заблокировал 21 сайт с пропагандой Исламского государства (запрещена в России). В том числе и катарского телеканала Al Jazeera из-за взлома и публикации речи эмира Катара шейха Тамим бен Хамад Аль Тани. На выпускном вечере офицерских курсов в Дохе Аль Тани высказался в пользу Ирана и Хамаса.

 

В Красноярском крае сгорело 130 домов. Двое погибли. 533 человека, в том числе 67 детей, стали бездомными. Губернатор Толоконский вынужден был срочно вернуться из Москвы.

На Донбасс отправлена 65-я колонна с гуманитарной помощью в объеме 400 тонн детских продуктовых наборов и медикаментов.

 

Надежда Савченко собирается баллотироваться в президенты Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: