Главное на утро от ANNA NEWS

  
0

Установлен исполнитель теракта на стадионе в Манчестере. Им оказался 22-летний британец ливийского происхождения Салман Абеди. Несколько дней назад террорист вернулся из Ливии. По информации The Times Абеди, предположительно, прошел двухнедельные курсы в лагере по подготовке боевиков. Информация проверяется. Напомним, что в свержении Каддафи активно участвовал британский SAS. А  теракт в Манчестере объективно прибавит голосов лейбористам, чей премьер Тони Блэр на днях вернулся в политику, хотя в свое время чудом избежал суда из-за дезинформации по химоружию Саддама Хусейна и развязывания войны против Ирака.

 

The Daily Mirror установило, что террорист был другом приснопамятного манчестерского вербовщика группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), направившего сотни британцев на войну в Сирию.

 

Трамп постепенно выстраивает свою защиту. Министерство юстиции США сообщило, что лояльный Трампу бывший директор ФБР (2001-2013) спецпрокурор Роберт Мюллер за неделю после своего назначения сформировал аппарат и приступил к работе. Ему поручено курировать расследование о вмешательстве России в ход американских выборов. Спецпрокурор получил полномочия выдвигать обвинения в адрес фигурантов данного разбирательства.

 

Трамп успешно провел переговоры с главой Палестины Махмудом Аббасом, который поспешил заверить, что готов немедленно начать вести переговоры с Израилем.

 

Бывший советник избирательного штаба Трампа Картер Пейдж подтвердил Конгрессу США, что готов выступить 6 июня перед спецкомиссией по расследованию российского следа. Пейдж потребовал, чтобы слушания были открытыми. Сообщив, что Обама приказал установить за ним слежку, советник дословно сказал в своем письме следующее: «Я не обладаю информацией о том, что российское правительство или кто-либо связанный с ним играл какую-либо роль в американских выборах в 2016 году».

 

В ответ специальный комитет по разведке Сената Конгресса США потребовал от двух компаний Майкла Флинна все документы, связанные с сотрудничеством с Россией.

 

Телекомпания ABC сообщила, что Трамп нанял адвоката Марка Касовица. В 2006 году Касовиц возбуждал иск о клевете на $5 млрд к автору критической книги о Трампе.

 

Но CNN не унимается и в рамках кампании по свержению Трампа опубликовала интервью с грубым призывом Маккейна, чтобы Трамп покаялся в сговоре с Россией в ходе предвыборной кампании: «Выскажись и, если необходимо, извинись. Американцы — очень великодушный народ».

 

Правозащитная организация Reprieve со ссылкой на очевидцев сообщила, что военные США убили в Йемене 5 мирных жителей и еще 6 ранили. Включая практически слепого 70-летнего старика Насер аль-Адхала. «Звуки выстрелов предупредили боевиков «Аль-Каиды», которые проводили встречу неподалеку и являлись изначальной целью рейда», что привело к срыву операции.

 

Украина планирует значительно расширить регулярное железнодорожное сообщение с Европой .

 

Владимир Платонов насчитал в программе реноваций 4546 пятиэтажек и 1500 выкупленных в них нежилых помещений. Напомним суть проблемы. Власти Москвы хотят заработать на сносе пятиэтажек и не расширяя дороги решить ряд второстепенных вопросов. При этом часть жителей улучшит свои квартирные условия, часть — ухудшит. Но и у тех, и у других заметно ухудшится качество жизни — возрастет в три и более раза плотность населения и количество автомашин, гарантированно ухудшится вид из окна.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: