Главное на вечер 1 августа 2017 года

  
0

Кубинские власти заявили, что США запустили при поддержке генерального секретаря Организации американских государств Луиса Альмагро скоординированную международную операцию, направленную «на подавление венесуэльского народа и его голоса». Соответствующее заявление МИД Кубы опубликовало ACN.
Министерство осудило незаконные попытки Вашингтона посредством экономических санкций вынудить правительство Венесуэлы к капитуляции и подчеркнули, что Куба «хорошо знакома с этой интервенционистской практикой».


США временно перебрасывают в Южную Корею 12 истребителей F-16 в ответ на проведенный КНДР пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Сообщило сегодня командование Тихоокеанских военно-воздушных сил США. Самолеты и военнослужащие будут размещены на авиабазе Кунсан недалеко от Сеула на срок около четырех месяцев, начиная с августа.


В центре Луганска в ночь на вторник прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадал памятник защитникам ЛНР. Сообщает Луганскинформцентр. Взрывное устройство в парке «Дружбы народов», заложенное, скорее всего, рядом с монументом, сработало около двух часов ночи. Место инцидента оцеплено, там работает полиция. О степени повреждения монумента пока не сообщается. Памятник защитникам ЛНР «Они отстояли Родину» был открыт два года назад, и уже подвергался осквернению неизвестными. Подробности в репортаже наших корреспондентов.


За минувшие сутки обстрелам ВСУ подверглись позиции Народной Милиции ЛНР в районе населенных пунктов Желобок, Долгое, Первомайск и Сокольники. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. Представитель администрации Петровского района Донецка сообщил, что накануне вечером украинские подразделения нанесли удар по поселку Трудовские на западе столицы, в результате было повреждено домостроение.


Глава ДНР Александр Захарченко предложил ужесточить наказание за коррупцию вплоть до смертной казни. Он сообщил, что этот вопрос обсуждался с Народным советом ДНР и в нюансах формулировок пока имеются расхождения, но после улаживания технических моментов данное «преступление будет наказываться по законам военного времени — лишением жизни».


Правительственные войска Сирии начали наступление на востоке провинции Хама с нового направления — к югу от транспортной развязки в стратегическом городе Итрия. Поздним вечером армия освободила город Марина вместе с окружающими холмами. Операция по зачистке «Укайрбатского выступа» Исламского государства является одной из самых сложных, так как террористы сосредоточили здесь огромное количество техники и живой силы.


В Сирии, осаждённые в Дейр-эз-Зоре части сирийской армии добились важного успеха в боях с боевиками ИГИЛ. В результате этого продвижения армия установила огневой контроль над ещё одной линией снабжения через горы Турда, которая обеспечивает боеприпасами силы боевиков.


В Сирии, на северо-востоке провинции Алеппо, военнослужащие турецкой армии вошли в две курдские деревни. Сообщают курдские источники. Деревни Бобене и Сифтеке расположены в районе Кобани. Если Вооруженные Силы Турции не покинут регион, то курды пообещали ответные меры.


В Мособлсуде, где проходило заседание по делу «банды ГТА», обвиняемой в серии убийств автомобилистов в Московской области, произошла перестрелка. Присутствовавшие в здании люди слышали не менее 20 выстрелов. Как сообщили в МВД, один из подсудимых начал душить конвоира, в «результате другим подсудимым удалось освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление — сотрудников Росгвардии». При попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое тяжело ранены и доставлены в больницу. С огнестрельным ранением госпитализирован сотрудник Росгвардии, несколько работников суда и полицейских получили телесные повреждения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: