Главное на вечер 1 ноября 2017 года

  
0


Украина внесла на обсуждение ООН новый проект резолюции, касающейся прав человека в Крыму. «Сегодня в Нью-Йорке делегация Украины внесла в секретариат Третьего комитета Генассамблеи ООН проект обновлённой резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина», — рассказал украинский постпред при ООН Николенко. Отмечается, что соавторами документа стали 34 страны, рассмотрение проекта намечено на середину ноября.


Российская подводная лодка «Великий Новгород», находящаяся в акватории Средиземного моря произвела пуски трёх ракет «Калибр» по позициям боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В результате ракетных ударов были уничтожены пункты управления, укрепрайон со скоплением боевиков и бронетехники, а также крупный склад вооружений и боеприпасов террористов в районе населённого пункта Абу-Кемаль.


Турция продолжает перебрасывать военную технику и вооружения в провинцию Идлиб — минувшей ночью в Сирию вошел очередной конвой. Как мы сообщали ранее, в рамках соблюдения договоренностей по мониторингу за мирным процессом, турецкие вооруженные силы начали вход в провинции Идлиб и Алеппо, разворачиваясь вдоль границы с кантоном Африн.


По данным корреспондентов ANNA NEWS ВКС РФ осуществляют поддержку наступления сирийских правительственных войск на силы запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» под Эль-Карьятейном в провинции Хомс.


Сирийская армия получила на воружение ТОС-1А «Солнцепек» — современную ракетную установку. Несмотря на малочисленность данных огнеметных систем, они играют существенную роль в борьбе против терроризма


Киевские силовики сегодня около 11:00 обстреляли поселок Трудовские Петровского района Донецка. Обстрелам также подверглись окраины Ясиноватой, села Жабичево и Минеральное в окрестностях Донецка. Огонь велся из минометов и танковых орудий. Об этом сообщил представитель силовых ведомств ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: