Главное на вечер 1 октября 2017 года

  
0

 

Официальный представитель правительства Каталонии Жорди Туруль заявил в воскресенье, что в результате действий полиции Испании пострадали не менее 337 человек. «337 человек пострадали в результате насилия со стороны испанской полиции. Мы просим пострадавших подать жалобу через Моссос д’Эсквадра», — говорится в Twitter правительства Каталонии.


В воскресенье на вокзале Сен-Шарль в Марселе мужчина с ножом напал на прохожих, сообщила национальная полиция Франции. В результате атаки погибли два человека. Отмечается, что нападавший выкрикивал «Аллах Акбар». Нападавший был застрелен полицией.


Якутск и пригороды оказались обесточенными в результате аварии и пожара на подстанции Якутской ГРЭС. Несмотря на то, что пожар был почти сразу локализован, в городе все еще наблюдаюстя перебои с энергоснабжением. В настоящий момент, спасательные и коммунальные службы города занимаются устранением последствий аварии. Ожидается, что в ближайшее время начнется поэтапное восстановление снабжения города электричеством.  


Турецкие военные открыли крупнейшую военную учебную часть за пределами своей территории. Новая база появилась в столице Сомали — Могадишо. Со слов представителей военного ведомства Турции, на базе будут одновременно проходить обучение 1500 военных армии Сомали. Подготовкой базы армия Турции занималась в течении двух лет. В церемонии открытия принял участие начальник Генштаба турецкой армии и премьер-министр Сомали. 


Официальное информационное агентство КНДР заявило, что попытки США и Южной Кореи помешать Республике стать ядерной державой не увенчаются успехом. Данное заявление последовало после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел встречу с главой Китая Си Цзиньпином. Как утверждают СМИ, главной темой переговоров двух стран стала ситуация на Корейском полуострове. Как полагают в КНДР, страны Запада ошибаются, если полагают, что санкционное давление сможет заставить страну отказаться от новых ядерных испытаний. 


Самопровозглашенные власти Иракского Курдистана подали в ICAO жалобу на правительство Ирака. С их слов, недавнее решение Багдада о прекращении воздушного сообщения с Эрбилем препятствует поставкам гуманитарной помощи в регион, где находится большое количество нуждающихся в ней беженцев. Накануне, решение властей Ирака поддержали некоторые соседние страны, также прекратив воздушное сообщение с Курдскими территориями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: