Главное на Вечер 10 апреля 2018

  
0


Россия готова содействовать организации посещения миссией ОЗХО сирийской Думы и рассчитывает, что эта поездка может состояться до конца недели, заявил РИА «Новости» первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Евгений Серебренников. «До конца недели может она состояться, если ОЗХО проявит здравый смысл», — заявил сенатор.


Власти Франции не исключили участия вооруженных сил страны в ударе против правительственных сил в Сирии. Представитель Франции при Совете Безопасности ООН заявил, что правительство его страны рассматривает вариант нанесения удара по Сирии в том случае, если выяснится, что режим Башара Асада несёт ответственность за инцидент с применением химического оружия в городе Дума.


Газета «Сидней монинг геральд» со ссылкой на источники в Канберре, сообщает, что Китай обсудил с Вануату возможность своего постоянного военного присутствия в Южно-Тихоокеанском регионе, передает ТАСС. По данным издания, официальных предложений правительству Вануату пока не поступало, однако высокопоставленные источники в разведке Австралии считают, Пекин может построить на Вануату постоянную военную базу. Это позволит Пекину продвинуть свою военную мощь в Тихоокеанский регион, а также изменить установившийся стратегический баланс, что увеличит риск конфронтации между Китаем и США.


Российские силовые структуры контролируют обстановку в районе Крымского моста и готовы к возникновению угрозы терактов. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, глава ФСБ России Александр Бортников.«Силовыми структурами организован контроль обстановки в акватории Керченского пролива и в воздушном пространстве над ней, их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты, в том числе, со стороны приверженцев радикальных идеологий, а также спецслужб и националистических организаций Украины», — цитируют Бортникова РИА Новости.


Турецкие СМИ сообщили, что российские военные самолеты, по меньшей мере, четыре раза пролетели над американским эсминцем «Дональд Кук», находящимся в Средиземном море. По данным российских военных , корабль, оснащённый ракетами «Томагавк», находится в ста километрах от сирийского города Тартус. При этом представитель Пентагона Эрик Пэхон, опроверг сообщения об облете корабля российскими самолетами. «Неправда. Это слухи в интернете», — приводит его слова ТАСС.


В подмосковной Кубинке прошла репетиция парада в честь девятого мая, который пройдёт на Красной площади. При этом пилоты ВКС отрепетировали воздушную часть парада Победы. В полётах участвовали экипажи самолётов и вертолётов. Авиагруппы «Стрижи» и «Русские Витязи» отработали элементы пилотажа, которые будут продемонстрированы в праздничном небе над Москвой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: