Главное на вечер 10 Января 2018

  
0


ВВС США перебросили во вторник в Европу три стратегических бомбардировщика B-52H, способных нести ядерное оружие. Два бомбардировщика совершили посадку на авиабазе Фэрфорд в Англии. Еще один самолёт в связи с плохими погодными условиями совершил посадку на британской авиабазе Милденхолл. Цели и задачи переброски стратегической авиации ВВС США в Европу неизвестны.


В Крыму завершилось создание кольца ПВО без мертвых зон, с помощью развернутых в разных частях полуострова подразделений Севастопольского и Феодосийского дивизиона С-400. В задачи подразделений входят задачи перекрестного обстрела потенциальных ракетных угроз со стороны Украины, в том числе и направленных на Крымский мост. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Он отметил, что разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 является предупредительным сигналом украинским разработчикам ракет.


Власти Малайзии подписали соглашение с американской компанией Ocean Infinity о возобновлении поисков самолета Boeing рейса MH370, пропавшего в марте 2014 года. Об этом сообщил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай. Поиски возобновятся в середине января. Ранее глава минтранса сообщил, что уже была определена зона поисков площадью 25 тыс. кв км, расположенная севернее от предыдущего района операции в южной части Индийского океана.


Украинские националисты намерены продолжать акции против Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом заявили в радикальной организации С14. Её представители требуют «на государственном уровне» разъяснять людям, что УПЦ — это часть Русской православной церкви, а следовательно — «религиозный ресурс противника». Накануне радикалы на несколько часов заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру, утверждая, что там находится «штаб сепаратистов».


На Украине десятки протестующих перекрыли движение в сторону трёх пунктов пропуска на границе с Польшей. Участники акции также блокировали международную трассу Киев — Ковель — Ягодbн, в Любомльском районе Волынской области. Собравшиеся выступают против вступивших в силу, с начала 2018 года, новых таможенных правил, ограничивающих беспошлинный ввоз на Украину товаров на сумму свыше €150 и весом больше 50 кг.


Замглавы МИД РФ Сергей Богданов и посол Палестины Абдель Нофаль обсудили ситуацию на палестинской территории в Секторе Газа, накалившуюся после признания США Иерусалима в качестве столицы Израиля. Встреча состоялась по инициативе палестинской стороны. Особое внимание было уделено актуальным вопросам палестино-израильского урегулирования и проблематике восстановления палестинского единства, в том числе в контексте российских усилий по оказанию содействия этому процессу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: