Главное на вечер 11 августа 2018 года

  
0

Из аэропорта американского Сиэтла сотрудник одной из авиакомпаний угнал самолет в пятницу вечером. Воздушное судно Bombardier Dash поднялось в воздух без соответствующего разрешения авиадиспетчеров. Два военных самолета F-15, поднявшиеся в воздух, сопровождали лайнер, пытаясь отвести его как можно дальше от населенных пунктов. В итоге пассажирский самолет упал возле острова Кетро. Отмечается, что к его крушению действия пилотов ВВС США отношения не имеют. По предварительным данным, инцидент с терроризмом не связан.


Организация «Российский Красный Крест» продолжает сотрудничать с Международным Комитетом Красного Креста, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство РКК. Ранее СМИ ссылкой на источника проинформировали, что Международная организация приостановила работу с головным офисом Российского Красного Креста. «Международный Комитет отношения с российским Красным Крестом никогда не прекращал и никогда это не планирует делать», — рассказала агентству председатель РКК Раиса Лукутцова.


Украина обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на Россию. Министерство юстиции Украины заявило о нарушенных правах 71 украинца, которых российская сторона якобы преследует «по политическим мотивам». В иске, включающем 133 страницы перечислены «системные нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод», которые, как считает Киев, совершаются в отношении украинских политзаключенных в РФ. Указывается такие пункты как свобода выражения мнения, право на эффективное средство правовой защиты, право на уважение частной и семейной жизни, право на свободу, личную неприкосновенность и на справедливый суд,а также положение о запрещении пыток.


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что представители страны не намерены встречаться с американскими коллегами на предстоящей 73-й сессии Генассамблеи ООН. «Никакой встречи с Соединёнными Штатами не будет. Американцы не честны. Более того, они запутались в своей зависимости, склонность к санкциям не позволит нам вести какой-либо диалог», – приводит его слова RT. Иранский дипломат также опроверг сообщения, что Оман якобы выступает посредником между Тегераном и Вашингтоном.


Президент Турции Эрдоган призвал администрацию США пересмотреть свое отношение к Анкаре, сообщает «Интерфакс». «Пока не поздно, Вашингтон должен отказаться от неверного представления о том, что наши отношения могут быть ассиметричными. США должны осознать, что у Турции есть альтернативы», — заявил он. По словам Эрдогана, в случае, если США не избавится от склонности к односторонним действиям и неуважения, Турция будет искать новых друзей и союзников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: