Главное на вечер 11 февраля 2018 года

  
0

В Подмосковье в Раменском районе разбился самолет Ан-148. Связь с самолетом пропала спустя несколько минут после взлёта. Самолет, принадлежавший «Саратовским авиалиниям», выполнял рейс Москва — Орск. На борту Ан-148 находился 71 человек. На место авиакатастрофы направлены более 150 сотрудников МЧС и свыше 20 единиц техники. МЧС открыло горячую линию для родственников и близких — 8 800 775 17 17.


Президент Палестины Махмуд Аббас 12 февраля посетит Россию с рабочим визитом. Как ожидается, в Сочи глава Палестины проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В пресс-службе Кремля сообщили, что стороны намерены обсудить вопросы региональной повестки дня, а также отношения между двумя государствами. 


По сообщениям СМИ, премьер-министр Великобритании в ближайшее время опубликует план правительства страны по выходу из Евросоюза. В британских газетах этот документ уже получил название «Дорога к Brexit» (“The Road to Brexit”). Первый доклад Мэй будет представлен ​​на конференции в Мюнхене в следующую субботу. В нем будут изложены планы по созданию системы безопасности, которую Великобритания планирует создать вместе с ЕС.


Боевики ИГ* возникли на востоке провинции Идлиб, где начали новое наступление вглубь территории группировки «Хайят Тахрир аль-Шам»*. Согласно сведениям военных источников, группа террористов вышла из ликвидированного «Суруджского котла» близ Саана, прорвалась сквозь контролируемую правительством территорию и захватила ряд сёл к западу от железной дороги Алеппо-Хама. Сообщается, что по большей части это бывшие члены радикальной группировки «Джунд аль-Акса», ранее отколовшиеся от «ан-Нусры» и присоединившиеся к ИГ*. Таким образом, под контроль ИГИЛ* перешли сёла Ниха, ас-Сувайрат, Лувайбида и Дурайбия к югу от ключевого города Синджар. Другие же источники утверждают, что боевикам также удалось занять полосу территории от Халебской железной дороги вплоть до границы провинции Хама в районе села аш-Шутайб.


Шестнадцать боевиков были ликвидированы и еще четверо арестованы в результате крупной операции армии Египта. Об этом сообщает национальное телевидение в воскресенье. Ранее, силовые структуры страны начали наступление на позиции боевиков ИГ* на Синае. Кроме того, были арестованы 30 подозреваемых в террористической деятельности и поддержке боевиков.


В Иране прошло празднование 39 годовщины Исламской революции, отмеченное массовыми проправительственными митингами по всей стране. В шествии по столичной улице Азади принял участие и президент страны Хассан Рухани. Кроме президента, в шествии также поучаствовали депутаты Меджлиса (Парламента) страны, министры и главы силовых ведомств. Выступая перед участниками шествия, Хассан Рухани призвал весь народ Ирана сплотиться перед лицом внешней угрозы стране.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: