Главное на вечер 11 июля 2017 года

  
0


В ДНР ВСУ за минувшие сутки 46 раз нарушили режим прекращения огня, об этом заявил Эдуард Басурин. Под огонь украинских силовиков попали 17 населенных пунктов Республики. ВСУ использовали тяжелую артиллерию, танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В ЛНР было отмечено передвижение нескольких колонн противника к линии соприкосновения в составе САУ «Акация», двух танков Т-64, трех БМП, и грузовых автомобилей с боеприпасами.


Сегодня Совет ЕC одобрил соглашение об ассоциации c Украиной. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. «11 июля принято решение о заключении Соглашения об ассоциации с Украиной от имени Евросоюза», — говорится в документе. Также отмечается, что это последний этап ратификации, благодаря чему можно будет полностью реализовать все условия соглашения уже 1 сентября 2017 года.


Медиа источники Сирийской Свободной армии сообщили, что боевиками оппозиции был сбит самолёт правительственных ВВС Сирии. Самолёт предположительно был сбит противовоздушным орудием близ села Умм-Рамам в восточной части провинции Риф-Дамаск. Военные источники сирийской армии пока не подтвердили эту новость. Напомним, что недавно сирийские правительственные войска провели масштабную операцию в пустыне Байда к юго-востоку от Дамаска, в результате чего у оппозиции были захвачены около 3000 квадратных километров территории.


На территории, контролируемой Сирийскими Демократическими силами, США расположили свою очередную авиабазу. Она находится близ города Саррин к югу от КобАни на северо-востоке провинции Алеппо. На территории базы очевидцами уже были замечены американские транспортные самолёты, внедорожники Хаммер и большой американский флаг на въезде. Отметим, что за всё время операции против ИГИЛ Пентагон сОздал около 12 баз и взлётно-посадочных полОс в Северной и Южной Сирии. Все они являются неофициальными, так как не одобрены Дамаском.


Минобороны Азербайджана заявило о 133 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за прошедшие сутки. Согласно заявлению минобороны, вооруженные силы Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 133 раза. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что, его страна не является участником заключённого между Сирией, Россией и США договора о прекращении огня и потому обладает полной свободой действий. Он заявил, что Израиль оставляет за собой право наносить удары по сирийской территории в случае обстрела или случайного попадания снарядов по приграничному региону Голанских высот.


Немецкий концерн Siemens подал в Арбитражный суд Москвы иск против компании «Технопромэкспорт» и совместного предприятия «Сименс технологии газовых турбин» с целью предотвращения дальнейших поставок турбинных установок компании в Крым, что нарушает выполнение санкций, введенных Западом против России. Турбины были произведены совместным предприятием в Петербурге и затем куплены «Технопромэкспортом». Ранее посол Германии в России Рюдигер Фон Фрич предложил Москве заняться расследованием предполагаемого нарушения западных санкций против России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: