Главное на вечер 11 июля 2018

  
0


Российский Военно-морской флот объявил о проведении учений по стрельбе крылатыми ракетами у берегов Сирии с 11 по 12 июля, передают из Сирии военкоры ANNA NEWS. Район между сирийским побережьем и Кипром будет закрыт для воздушных и морских перевозок в эти даты. Учения по запуску крылатых ракет “Калибр-НК” проведут около 10 военных кораблей оперативной группы ВМФ России в Средиземном море. Военные источники сообщают, что эти учения приурочены к двухдневному саммиту НАТО в Брюсселе на этой неделе. Ранее мы сообщали что 16 июля состоится встреча между президентами Дональдом Трампом и Путиным, где безусловно будут обсуждаться события в Сирии.


Представитель Госдепартамента США обвинил Иран в использовании своих посольств в качестве дипломатического прикрытия для организации терактов, сообщает «Интерфакс». По его словам, «наиболее свежим примером стал заговор, который вскрыли бельгийцы». «Участником попытки бомбовой атаки против съезда лидеров иранской оппозиции в Париже был иранский дипломат из посольства в Австрии», — сообщил он. Он подчеркнул, что США «призывают все страны внимательно изучить, чем занимаются дипломаты в иранских посольствах, чтобы обеспечить собственную безопасность».


Греческие власти решили выслать двух российских дипломатов, еще двум запрещен въезд, их обвинили во вмешательстве во внутренние дела страны и вопросы национальной безопасности греческого государства, сообщила в среду газета «Катимерини». По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников, в том числе и то, что касается такой чувствительной внутренней проблемы, как соглашение между Грецией и бывшей югославской республикой Македонией о названии государства. В МИД РФ заявили, что Москва зеркально ответит на высылку двух российских дипломатов из Греции.


Военкоры ANNA NEWS , передают из Сирии. На большей части территории страны, созданы условия для возвращения сирийских беженцев в свои дома. Боевики незаконных вооружённых формирований продолжают сдавать оружие. За сутки сданы один танк, шесть зенитных пушек, четыре единицы противотанковых управляемых ракет, а также боеприпасы к танкам, артиллерии, гранатомётам, зенитным установкам, мины и гранаты», — передают военкоры .Ранее мы сообщади , что в Сирии боевики незаконных вооружённых формирований в течение суток сдали 11 танков и пять боевых машин пехоты.


Военно-морской флот России намерен в 2021 году начать строительство большого десантного корабля нового проекта. Десантный корабль нового проекта по размерам будет примерно таким же, как БДК «Иван Грен» проекта 11711. Вместе с тем, корабли нового проекта получат новые образцы вооружения и техники, будут улучшены мореходные качества.


Крым готовится отметить день Военного флота России. Механики-водители боевых машин морской пехоты Черноморского флота проводят тренировки ко Дню Военно-морского флота.Они проводят практические занятия по выходу на плав как с натурального берегового макета, имитирующего твиндек десантного корабля, так и непосредственно с больших десантных кораблей, которые будут участвовать в праздновании Дня ВМФ в Севастополе .Выход из БДК будут производить представители отдельной бригады морской пехоты ЧФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: