Главное на вечер 11 мая 2018

  
0


В ходе удара Израиля по Сирии в ночь на 10 мая был уничтожен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». В официальном Twitter израильской армии опубликовано видео удара по системе SA22 (так по кодификации НАТО называют комплекс «Панцирь-С1»). Отмечается, что видео было снято с ракеты Spike NLOS. Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» относится к системам ближнего прикрытия. Предназначен для прикрытия гражданских и военных объектов от воздушного нападения. В 2011 году Россия поставила Сирии 36 современных комплексов «Панцирь».


Следователи собрали и передали во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) доказательства, опровергающие слова экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подмене проб в Сочинской лаборатории. «Следствием собраны объективные доказательства, опровергающие лживые показания Родченкова о доставке допинг-проб спортсменов в Сочинскую антидопинговую лабораторию, их хранении и подмене в них биоматериала в результате вскрытия бутылок «Берег Кит» в ночное время», — говорится в сообщении СК. В адрес WADA направлены документы, из которых следует, что допинг-пробы «поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до двух часов передавались на исследование». Также СК допросил сотрудников антидопингового центра, работавших в Сочи в 2014 году, которые дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось.


Силы безопасности Израиля направляют дополнительные силы в Иерусалим и на границу с Сектором Газа. Армейские и полицейские части должны будут усилить безопасность на церемонии открытия посольства США в Иерусалиме. Как ожидается, церемонию будут сопровождать массовые беспорядки с палестинской стороны.


Главы МИД ФРГ, Франции и Великобритании проведут 15 мая в бельгийской столице встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом говорится в пресс-релизе внешнеполитической службы Евросоюза. Политики планируют обсудить последние заявления главы Белого дома Дональда Трампа в отношении Тегерана.


Как сообщают военкоры ANNA NEWS, в сирийской провинции Хомс в городе Тель-Биса боевики сдают оружие представителям властей Сирии. Отмечается, что за день боевиками было сдано семь крупнокалиберных пулемётов, а также большое количество боеприпасов. Ранее стало известно, что последняя группа террористов покинула южный пригород Дамаска.


Трамп заявил, что после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий Белый дом надеется заключить с Ираном новую сделку. «Я надеюсь, что удастся заключить сделку с ними — новую сделку, хорошую сделку, честную сделку — которая будет лучше для них. Но мы не можем позволить им заполучить ядерное оружие», — заявил американский лидер. Условием новой сделки станут предоставление доступа на иранские военные базы и ядерные объекты американским экспертам. По словам президента, «катастрофическая иранская сделка» стала одним из главных просчетов администрации Обамы и подарила Тегерану $150 млрд, которые были потрачены на дестабилизацию Ближнего Востока.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: