Главное на вечер 11 ноября 2019 года

  
0


В ходе операции по разгону протестующих полиция применила огнестрельное оружие в трех районах Гонконга. По заявлениям полиции один человек получил ранения. Об этом сообщает местная радиостанция RTHK. Ранее полиция применила против участников протестных акций слезоточивый газ. Протесты в Гонконге продолжаются около пяти месяцев. Причиной стало намерение властей Гонконга внести изменения в закон об экстрадиции, позволяющие высылать подозреваемых в совершении преступлений в страны на материковый Китай.


По сообщению газеты The Economic Times, Вооруженные силы Индии разместили 100 тыс. военнослужащих вдоль линии контроля, разделяющей индийскую и пакистанскую зоны Кашмира. По словам официального источника издания, меры направлены на предотвращение проникновения террористов из пакистанской части Кашмира в союзную территорию Джамму и Кашмир и обеспечению безопасности в приграничной зоне Индии. Напряженность на линии контроля в Кашмире сохраняется после упразднения штата Джамму и Кашмир, отмены 370-й статьи конституции Индии и создания в этом регионе союзных территорий.


Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу RT заявил, что не намерен встречаться с президентом Турции Тайипом Эрдоганом пока турецкие войска находятся на территории Сирии. Действия турецких сил в Сирии Башар Асад назвал незаконными. «Я не думаю, что тот, кто оккупирует ваши земли, будет в приоритете для встречи», — сказал президент, отвечая на вопрос, есть ли шанс на встречу с турецким лидером. Асад так же назвал «Аль-Каиду» (террористическая организация, запрещенная в РФ) третьей стороной в борьбе США с правительствами Сирии, России и Ирана и обвинил Израиль в поддержке террористов «Аль-Каиды» и ИГ (запрещены в РФ)


На фоне протестов в Боливии президент страны Эво Моралес Айма объявил об отставке, его прошение было направлено боливийскому парламенту. Заявление транслировала одна из местных радиостанций. Вслед за президентом, в отставку ушли вице-президент Альваро Гарсиа-Линера, председатели обеих палат парламента страны и ряд других высокопоставленных чиновников. Все полномочия перешли ко второму заместителю председателя сената Боливии Жанин Аньес.


Основатель организации «Белые каски» британец Джеймс Ле Мезюрье обнаружен мертвым близ его дома в Стамбуле. Об этом сообщает в понедельник газета The Independent со ссылкой на неназванные источники. Турецкая газета Sozcu со ссылкой на источник в полиции сообщает, что тело Ле Мезюрье было обнаружено его соседями по дому около 5.30 утра. Обстоятельства его смерти устанавливаются. На теле обнаружены признаки насильственной смерти, имеются порезы, обе руки погибшего сломаны.


Министерство национальной обороны Турции сообщило о начале четвертого совместного наземного патрулирования военных подразделений России и Турции с участием беспилотников на северо-востоке Сирии в районе Дербасия к востоку от реки Евфрат. Патрулирование осуществляется в рамках достигнутых соглашений между Россией и Турцией 22 октября в Сочи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: