Главное на вечер 12 апреля 2018

  
0

Авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» должна прибыть в Персидский залив в начале мая. Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. По его словам, это сложившаяся практика пребывания ВМС Соединённых Штатов в регионе. «Мы внимательно отслеживаем ситуацию, складывающуюся вокруг Сирии и во всём регионе», — подчеркнул он.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сёл Калиновка и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 27 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 604 единицы различных боеприпасов. Под огнем противника оказались северная и западная окраины Донецка, пригороды Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также южные сёла Республики. Напомним, что в ночь с 10 на 11 апреля украинская армия нанесла массированные артиллерийские и минометные удары по северу и западу Донецка. В результате обстрелов были ранены семь мирных жителей.


Пётр Порошенко заявил, что намерен прекратить действие отдельных положений договора о дружбе с Россией. «Следующим шагом будет внесение мной в Верховную Раду проекта закона о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией в части, в которой действие этого договора несовместимо с национальными интересами государства и реализацией нашего права на самооборону», — сказал он. Ранее стало известно, что Порошенко поручил правительству начать процедуру официального выхода страны из учредительных органов Содружества Независимых Государств.


На Черноморского флоте провели учения по постановке минных заграждений и борьбе с минной опасностью, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского Флота Вячеслава Трухачёва. Морские тральщики «Турбинист» и «Ковровец» выполнили задачи по противоминному обеспечению отряда в составе больших десантных кораблей «Азов» и «Цезарь Куников» для последующей высадки морского десанта.


Военкоры ANNA NEWS передают из Думы. Сирийский город Дума и вся Восточная Гута полностью перешли под контроль правительственных сил арабской республики. Выход сложивших оружие боевиков и членов их семей из города продолжается. Российские специалисты по Радиоционной химической биологической защите побывали на месте предполагаемой химической атаки в Думе и не нашли свидетельств применения отравляющих веществ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: