Главное на вечер 12 мая 2020 года

  
0


Агентство SANA сообщает, что на севере провинции Хама подразделения Сирийской Арабской армии отразили нападения на военную позицию в населенном пункте Ат-Танджара к северу от долины Аль-Габ. Террористы так называемой группировки «Харас Ад-Дин» и «Хизб Ат-Туркестани» пытались совершить нападение на военную позицию в поселке Ат-Танджара, используя минометы, пулеметы и крупнокалиберное оружие. После стратегического отступления, сирийская армия провела контрнаступление. В результате военнослужащие восстановили позицию и вернули ситуацию на прежний уровень, нанеся террористам урон в живой силе и технике. Агентство сообщает, что в ожесточенных боестолкновениях погибло несколько военнослужащих, еще несколько получили ранения.


Афганский телеканал 1-TV со ссылкой на данные МВД Афганистана сообщил, что в результате нападения на больницу в Кабуле 13 человек погибли, еще 15 человек пострадали. По данным МВД, среди погибших — два младенца. Взрыв у входа в больницу в западной части столицы Афганистана Кабуле произвел террорист-смертник, затем в здание больницы вошли вооруженные люди. Сообщается, что часть медицинского персонала успела покинуть здание после взрыва. Телеканал TOLOnews сообщает, что на месте инцидента были слышны два взрыва, в здании происходила стрельба, боевики использовали ручные гранаты. Позднее стало известно, что все боевики, устроившие нападение, были нейтрализованы силами безопасности. Агентство Pajhwok сообщает, что больница находится в ведении афганского отделения организации «Врачи без границ». Радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность к атаке, сообщает телеканал 1-TV.


В результате взрыва на похоронах главы полиции одного из районов провинции Нангархар на востоке Афганистана погибли 24 человека, 68 получили ранения, сообщает телеканал TOLO News. Сообщается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Представитель губернатора провинции отметил, что число жертв может вырасти, так как большинство пострадавших находятся в критическом состоянии. Пока ни одна действующая в стране группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность к произошедшему.


ВВС поддерживающих Правительство национального согласия Ливии формирований подвергли в понедельник бомбардировкам авиабазу Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом заявил официальный представитель операции «Вулкан гнева» полковник Мухаммед Кануно, его слова приводит телеканал Libya Alahrar. По контролируемой Ливийской национальной армией базе ВВС Эль-Ватыя, которая находится в 100 км от Триполи, было нанесено шесть ударов, их целью были находившиеся на ее территории бронетехника, транспортные средства и живая сила противника.


Официальный представитель Ливийской национальной армии генерал-майор Ахмед аль-Мисмари заявил агентству ТАСС, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара считает находящиеся в стране турецкие войска оккупационными силами и рассматривает их в качестве законной цели. «Присутствующие в Ливии турецкие силы являются оккупационными, поэтому они и их наемники из числа сирийцев являются легитимной целью во время операций армии, — заявил аль-Мисмари.


Руководитель Национального совета по торговле США Питер Наварро в эфире телеканала CNBC обвинил Китай в причинении серьезного ущерба мировому сообществу. «Китаю придется заплатить по счетам»,- заявил советника Трампа. По словам Наварро, «речь идет не о том, чтобы наказать их, а о том, чтобы привлечь Коммунистическую партию Китая к ответственности». Наварро не уточнил, какие меры США могут принять в отношении Китая. От ответа на вопрос о том, могут ли данные шаги касаться торговли между странами, советник Трампа уклонился.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: