Главное на вечер 12 ноября 2019 года

  
0


За участие в протестах, которые прошли в понедельник во многих районах и в ряде университетов Гонконга полиция города задержала 287 человек. В понедельник из-за акций протеста было парализовано транспортное сообщение, ожесточенные столкновения происходили на улицах и в университетах, куда была направлена полиция. Сотрудники полиции для разгона протестов применили слезоточивый газ, резиновые пули, дубинки и огнестрельное оружие, в результате чего один человек был ранен. Акции протеста продолжились во вторник.


По меньшей мере четверо военнослужащих афганской армии были убиты «дружественным огнем» в восточной провинции Логар в ночь на понедельник, сообщает TOLOnews. Еще шестеро были ранены. Отмечается, что блокпост афганских военных попал под обстрел «по ошибке» в ходе «дружественной» военно-воздушной операции. По словам представителя полиции Логара, американский авиаудар «ошибочно» нацелился на армейский аванпост, когда он попал под атаку талибов, и афганские силы призвали к воздушной поддержке.


Армия обороны Израиля продолжает атаку объектов в секторе Газа, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Израильский «9 Канал» отмечает, что ВВС обстреливают только военные объекты «Исламского джихада». Обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира «Исламского джихада» в Газе Бахи Абу аль-Ата. Ранее по израильской территории в утренние часы было выпущено более 50 ракет.


В результате тройного теракта в сирийском городе Камышлы на севере Сирии в провинции Хасака, число жертв достигло семи человек, ранены 70 человек. Наши военные корреспонденты, которые на данный момент находятся в Сирии сообщают, что первый из взрывов прогремел рядом со школой аль-Хадиси, второй — возле гостиницы «Суфара». Ответственность на себя не взяла пока ни одна из террористических группировок.


Самолеты израильских ВВС нанесли во вторник ракетный удар по Дамаску из воздушного пространства на севере Галилеи, выпустив три ракеты по дому командира радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» Акрама аль-Аджури в Дамаске, сообщает агентство SANA. Ответным огнем сирийские средства ПВО уничтожили одну из ракет, две другие попали в цель, в результате чего был убит сын Акрама аль-Аджури, а также еще один палестинец. Ранение получила также внучка аль-Аджури и еще девять мирных граждан. Здание, по которому были выпущены ракеты, находится поблизости от посольства Ливана в сирийской столице.


В Сирии приступил к работе пятый совместный патруль российской военной полиции и Вооруженных сил Турции в приграничном районе, находящемся в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани. Патрулирование пройдет по новому маршруту, который начнется в пункте таможенного перехода Айлишар и пройдет вдоль сирийско-турецкой границы. Общая протяженность маршрута патрулирования составит более 80 километров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: