Главное на вечер 13 апреля 2018

  
0


Руководители фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин внесли сегодня на рассмотрение законопроект, который предусматривает ответные действия на антироссийские санкции США. Володин сообщил, что «законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как России в целом, так и ее граждан, и юридических лиц», передает ТАСС.


Соединённые Штаты готовы потратить 2 млрд. долларов на развитие ракетных технологий. Штаты планируют усовершенствовать управляемое ракетное оружие, увеличить радиус его действия, а также расширить возможности средств ПВО. Такое заявление сделало управления по работе с подрядными организациями армии США. Эксперты отмечают, что Соединённые Штаты уже не первое десятилетие пытаются увеличить дальность и точность своих ракет, однако на сегодня американские технологии уступают российским.


Премьер-министр Дании Расмуссен после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Дания не способна помешать строительству «Северного потока – 2», но имеет возможность замедлить осуществление проекта. По его словам, Дания может помешать прокладке труб у острова Борнхольм, в этом случае маршрут газопровода будет изменен и пройдет через международные воды, на что разрешения Дании не требуется. С точки зрения датского руководства, было бы оптимальным, если бы переговоры с Россией по строительству газопровода вела Еврокомиссия, а не отдельные государства ЕС, добавил Расмуссен.


Таганский суд Москвы принял решение о немедленной блокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Ранее суд отказался отложить заседание по блокировке Telegram, о чем просили юристы, представляющие интересы Telegram. Роскомнадзор ранее также просил суд немедленно заблокировать мессенджер, в случае если иск ведомства будет удовлетворён.


Британские ученные, по всей видимости не разговаривали с ученным Вилом Мирзояновым. Так вот, он утверждает, что «Новичок» при сырой британской погоде не мог нанести Юлии и Сергею Скрипалю никакого вреда. Специфика яда «Новичок» такова, что его использование в условиях высокой влажности делает его применение практически бессмысленным. В интервью радиостанции «Коммерсант FM» он рассказал о том, что главный недостаток «Новичка» — высокая гидроуязвимость. Что делает его неустойчивым соединением. По словам Мирзоянова, яд может быть устойчивым только при отсутствии влаги и влажности. А , 4 марта, в день отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в Солсбери стоял туман.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по районам Республики тысячу единиц различных боеприпасов. Украинская армия продолжает наносить удары по северной и западной окраинам Донецка, а также его пригородам. В зоне обстрелов также оказались окрестности Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и населенных пунктов на юге ДНР. Вчера, в ходе спасения детей из попавшего под обстрел ВСУ школьного автобуса в поселке Зайцево, погиб один военнослужащий ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: