Главное на вечер 13 Декабря 2017

  
0


В ДНР за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня 39 раз, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше полутора тысяч различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялась артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел подразделений украинских силовиков попали районы 16 населенных пунктов Республики, наиболее горячей точкой по-прежнему остается Донецкое направление. Накануне днем и ночью украинские военные нанесли удары по Докучаевску и Горловке. В результате обстрелов ранены двое мирных жителей, повреждено 31 домостроение и здание детского сада в Горловке.


Президент Турции Эрдоган призвал мировое сообщество признать Иерусалим оккупированной столицей Палестины. «Израиль — государство, проводящее политику террора. В период активной борьбы с терроризмом решение Трампа сыграло на руку фанатикам», — заявил он на открытии саммита Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Он подчеркнул, что признанием Иерусалима столицей еврейского государства, власти Израиля были фактически вознаграждены США за политику террора.


Боевики ИГИЛ начали контрнаступление в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, отбив ряд населённых пунктов в долине Евфрата. Террористы вновь захватили ключевой город Салихия, который находится между Маядином и Абу-Кемалем, а также установили контроль над посёлками Абаас, Джалаа, Хасрат и Сияль. Кроме того, атакам подверглась важнейшая военная база Т-2 недалеко от границы с Ираком. Активизация боевиков ИГИЛ на востоке Сирии может быть связана с выводом части правительственных войск из региона и переключением внимания Дамаска на операцию против исламистов «Хайят Тахрир аль-Шам» в провинции Идлиб.


Член Совета Федерации Владимир Джабаров прокомментировал выступление Дональда Трампа в Белом доме после подписания оборонного бюджета, где американский лидер заявил о победе США над группировкой «Исламское государство» в Ираке и Сирии. К разгрому ИГИЛ в Сирии американцы практически вообще непричастны — кроме бомбёжек госпиталей, а так же разбитых городов. Они там никакой доброй памяти о себе не оставили», — заявил Джабаров.


Российский Центр по примирению провел гуманитарную миссию в городе Тайбат Аль-Имам. Армия САР при помощи ВКС РФ отбила часть позиций террористов близ окраины п ровинции Идлиб. ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» наносят урон друг другу в ходе боев на северо-востоке от Хамы, сообщают военкоры ANNA NEWS.


Сегодня, ВВС Израиля нанесли удар по лагерю «Хамас» в секторе Газа в ответ на очередной ракетный обстрел. Накануне «Хамас» объявила о начале третьей интифады. В организации считают, что ракетные обстрелы, которые ведутся с палестинских территорий по Израилю, спровоцированы США. Свои действия «Хамас» оправдывает правом палестинцев на оборону.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: