Главное на вечер 13 мая 2018 года

  
0

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф (представитель партии ХДС) считает, что после выхода США из ядерной сделки по Ирану нужно пересмотреть политику ФРГ в отношении России. «Нынешнее развитие событий в вопросе Ирана должно быть импульсом для того, чтобы переосмыслить немецкую политику в отношении России», – передает его слова ТАСС. По его словам, с учетом санкций США против Ирана «как никогда» важно сохранить диалог с Россией и вернуться к нормальным торговым отношениям.


Смертники, атаковавшие три церкви в индонезийском городе Сурабая, были членами одной семьи, сообщает RT со ссылкой на заявление начальника Национальной полиции Индонезии. По его словам, отец осуществил один из взрывов с помощью автомобиля, а двое его сыновей в возрасте 18 и 16 лет использовали для своей атаки мотоцикл. Кроме того, известно, что мать и двое детей 12 и девяти лет осуществили третий взрыв. По последним данным, в результате нападений погибли 11 человек, 41 получил травмы. Ответственность за серию взрывов взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).


Преступник, устроивший резню в центре Парижа в субботу вечером, оказался выходцем из Чечни Хамзатом Азимовым. Он родился в Чечне 1 ноября 1997 года, а в 2010 году получил французское гражданство. Он был известен французским спецслужбам и имел статус «fiché S» (представляющий угрозу национальной безопасности) из-за того, что разделял идеи радикальных исламистов.


В воскресенье днём возобновилась акция протеста возле здания парламента в Тбилиси. Протестующие требуют отставки главы МВД Георгия Гахарии и привлечения к ответственности полицейских, применявших силу во время рейдов полиции по клубам в Тбилиси, проведенных в ночь на 12 мая. Сегодня утром полиция демонтировала шатры и палатки, установленные перед зданием парламента. Несколько десятков протестующих, которые ночевали в палатках, расценили действия полиции как провокацию, но не оказали сопротивления.


В воскресенье группа боевиков напала на финансовый отдел таможни города Джалалабад в Афганистане. Перед атакой террорист-смертник подорвал себя перед входом в здание. В результате взрыва погибли 6 человек и 20 получили ранения. После взрыва группа боевиков приступила к штурму здания. Столкновения между нападающими и силами безопасности продолжаются. Местные СМИ пишут, что в районе нападения прогремели четыре взрыва. Губернатор провинции Атахуллы Хогияни подтвердил факт трёх взрывов и подчеркнул, что возможно, они были скоординированной атакой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: