Главное на вечер 14 апреля 2020 года

  
0


Минобороны России сообщило, что сирийские военные за минувшие сутки разминировали почти 2,5 гектара территории в провинциях Дамаск и Дераа. «Инженерные подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Арбил, Дума, Мазраат-Махмуд и Хауш-Эль-Фара (провинция Дамаск), Джасим, Анхуль, Кафар-Шамс и Эль-Харра (провинция Дераа). Разминировано 2,3 гектара территории. Обнаружено и уничтожено 29 взрывоопасных предметов», — говорится в сообщении.


Телеканал Al Jazeera сообщает, что формирования, лояльные Правительству национального согласия Фаиза Сарраджа, вытеснили бойцов Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара из города Эль-Аджайлат, расположенного в 80 км к западу от Триполи. Ранее телеканал сообщал о взятии силами Правительства национального согласия городов Сабрата и Сурман. После взятия этих городов силы ПНС полностью контролируют территорию вдоль побережья Средиземного моря от Триполи до границы с Тунисом.


Официальный представитель движения «Талибан» (запрещено в России) в КАтаре Сухейль Шахин сообщил, что в Дохе прошла встреча представителей США и радикального афганского движения «Талибан». Во встрече приняли участия представитель политического офиса «Талибана» и главный переговорщик движения мулла Барадар Ахунд, спецпосланник США по Афганистану Залмай Халилзад, командующий вооруженными силами США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер и эмир Катара Та́мим бен Хамад Аль Та́ни «Они поговорили о полной реализации соглашения, а также задержках в освобождении заключенных. Кроме того, стороны обсудили нарушения соглашения и другие проблемы и пути их решения», — сообщил Шахин в Twitter.


Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщает, что КНДР осуществила во вторник запуск нескольких противокорабельных крылатых ракет типа «воздух — земля» в акватории Японского моря. Пуски были произведены истребителями ВВС КНДР в районе прибрежного города Мунчхон в 07:00 утра (01:00 мск). Ракеты пролетели около 150 км. «Военные Республики Корея сохраняют повышенный уровень готовности, продолжая следить за ситуацией и возможными новыми ракетными пусками», — отмечается в сообщении.


Председатель комитета по внутренней безопасности и правительственным вопросам Сената Конгресса США Рон Джонсон в интервью изданию Politico сообщил, что комитет начинает расследование обстоятельств появления коронавируса и его распространения. Акцент в расследовании будет сделан на причинах появления коронавируса в Китае и на том, достаточны ли были усилия Пекина и Всемирной организации здравоохранения, чтобы сдержать его дальнейшее распространение. По словам одного из участников расследования сенатора Рика Скотта, слова которого также приводит Politico, «мы не можем доверять коммунистическому Китаю, мы также узнали, что не можем доверять ВОЗ, потому что они лгали нам».


Национальное телевидение Республики Сербской сообщило, что российские военные специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) начали обрабатывать городские общественные территории и медицинские учреждения в городах Градишка и Приедор в Республике Сербской (часть Боснии и Герцеговины). Телеканал так же сообщает, что 15 апреля планируется обработка города Добой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: