Главное на вечер 14 января 2017 года

  
0

 

Один из организаторов референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, глава Партии Британской независимости Найджел Фарадж заявил о том, что правительство Великобритании может отменить результаты голосования. Как полагает Фарадж, этого добиваются сторонники членства страны в ЕС в правительстве и Парламенте. С его слов, сторонники ЕС имеют в Парламенте большинство, так что британцы могут потерять свою «историческую победу» если не организуют отпор действиям проевропейского лобби. 


Организация освобождения Палестины (ООП) разрабатывает контрмеры в ответ на признание президентом США Дональдом Трампа Иерусалима столицей Израиля. Как сообщают СМИ, на заседании организации в Рамалле вероятно будет принято решение о признании организацией государства Израиль, принятого в 1988 году и закрепленного мирным соглашением в Осло.


Армия Йемена, при поддержке арабской коалиции потеснила хуситов в провинции аль-Байда. В результате столкновений силам коалиции удалось отбить у повстанцев гору Сада, уничтожив несколько солдат противника. В это же время, ВВС Саудовской Аравии нанесли удар по объектам хуситов в городе Курайшия и районе высоты Хомейда, уничтожив один танк и БМП.


В воскресенье взрыв бомбы ранил сотрудника палестинской группировки ХАМАС в ливанском городе Сидон, уничтожив его автомобиль. Об этом сообщил ливанский телеканал Аль-Манар, близкий к организации Хезболла. По словам телеканала, раненным оказался представитель движения ХАМАС в Ливане Мохамед Хамдан. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка или организация.


Заблокированный ранее на территории Ирана мессенджер Telegram  возобновил свою работу. Ранее, иранские власти ограничили доступ граждан к сервису, из-за того, что его услугами пользовались организаторы беспорядков на территории страны. В настоящее время, почти 40 миллионов иранских пользователей Talagram вновь могут воспользоваться его услугами без ограничений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: