Главное на вечер 15 Февраля 2018

  
0


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 391 единицу различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка – территория аэропорта, поселки Трудовские и Старомихайловка, а также пригороды Горловки и Докучаевск.


Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.Обстрелам подверглись позиции в районах населенных пунктов Логвиново и Лозовое. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы различного типа и стрелковое оружие. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано.


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщил о готовящейся провокации с применением химического оружия. По имеющимся данным, житель сирийского населенного пункта Серакаб сообщат, что боевики «Джебхат ан-Нусра» (организация, в запрещена в РФ) завезли в город баллоны с хлором, а также средства индивидуальной защиты. Кроме того, по рассказу очевидца, отделение «Белых касок» проводило тренировку «оказания первой помощи пострадавшим» . Он уточнил, что все мероприятия снимались корреспондентами, разговаривавшими на английском языке, на микрофонах были чехлы с надписью CNN.


В район города Африн передислоцировалась часть отрядов боевиков из группировки Сирийские демократические силы, которую поддерживают США, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Из-за проводимой турецкой армией операции «Оливковая ветвь» в городе Африн «внимание части курдов переключилось с борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) на ситуацию на северо-западе Сирии. Речь идет приблизительно о 50 процентах бойцов СДС или немногим больше», — заявил глава Пентагона.


Американский портал National Interest, пишет, что США и их союзники, просчитались «изменить поведение» России путем влияния на МОК.Расчет, что Россия, «пристыженная» допинговыми обвинениями и запретом на государственные символы на Олимпиаде, признает вину в «аннексии» Крыма, вмешательстве в выборы в США и Европе и других «преступлениях», которые приписывают ей Вашингтон и Брюссель, не оправдался. Россия не только сплотилась под внешним давлением, но и получила серьезные «односторонние уступки» в виде разрешения МОК на участие многих спортсменов в ОИ. Она получила оправдательный вердикт международного спортивного суда, признавшего обвиненных ранее атлетов «чистыми».


Сирийские военные обнаружили в провинции Дейр эз-Зор , тайники с оружием , израильского производства. В заявлении подчеркивается, что он находился на территории, откуда были выбиты боевики «Исламского государства». Представитель МО заявил, что тайники располагались в окрестностях города Абу- камаль. В них находились ракеты, минометные и танковые снаряды, кустарно изготовленные артиллерийские орудия, мины и взрывчатые устройства.Обнаружен подземный снарядный завода на котором обнаружены подозрительные цистерны. Предполагается, что в них могли находиться вещества, необходимые для производства химического оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: