Главное на вечер 15 июля 2017 года

  
0

 
Мужчина, напавший на туристов в египетском городе Хургада, действовал по указанию террористической группировки «Исламское государство». Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на источники в спецслужбах Египта. Мужчина контактировал с экстремистами в интернете, где и получил от них указание совершить нападение на иностранцев. 


В Иране неизвестный ранил по меньшей мере 4 человек на станции метро «Шахр-и-Рей» в Тегеране. По данным правоохранительных органов, мужчина вступил в спор со священнослужителем в ожидании поезда метро, после чего достал нож и атаковал его, а также окружающих людей. Охрана станции предупредила нападавшего отдать своё оружие и сдаться, а после отказа открыла огонь по ногам. Преступник скончался от полученных ран по пути в госпиталь. Полиция сообщила, что число раненых составляет как минимум 4 человека. 


По меньшей мере трое детей получили ранения после того, как истребитель коалиции осуществил удар по школе в Афганистане. Удар был осуществлен в районе Хауджа Машад в городе Кундуз. При авиадуре была уничтожена местная школа и прилегающий дом, также повреждены 13 магазинов. Больших жертв удалось избежать, поскольку в ранние часы в школе не было учеников. Самолет принадлежит действующей в Афганистане коалиции. 


Более 500 демонстрантов собрались у штаба командования авиабазы Инджирлик в память годовщины неудавшегося переворота в Турции 15 июля 2016 года. Согласно популярному в стране мнению, именно с этой базы взлетали самолёты, участвовавшие в попытке переворота. Демонстранты обвиняют американских военных в помощи и даже в организации попытки свержения власти. Авиабаза Инджирлик рядом с южнотурецким городом Адана находится в совместном управлении Турции и НАТО. Анкара неоднократно угрожала закрыть доступ на неё для иностранного персонала из-за подозрений в анти-правительственной деятельности.


Сирийская Арабская армия расширила контролируемую территорию на юге провинции Ракка на всей линии соприкосновения с ИГИЛ. При наступлении к югу от Ресафы были освобождены нефтяные поля Дубисан и аль-Фахд. Последнее приобретение особенно знаменательное, так как здесь правительственная армия впервые вышла на административную границу провинции Хомс с севера. К юго-западу от Ресафы, по основной дороге, ведущей из Табки в Сухну было занято нефтяное поле аль-Вахаб. Таким образом, в данном направлении армия продолжает движение на Сухну, ключевую цитадель ИГ в Центральной Сирии. К северо-востоку от Ресафы САА начала обход территории Сирийских Демократических Сил с юга. Сегодня в этом районе были освобождены сёла Шувейхан и Бир-Даль. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: