ГЛАВНОЕ на вечер 15 июня 2017 года

  
0

Бойцы Вооружённых Сил ДНР продолжают держать оборону в окрестностях Авдеевской промзоны. Боец с позывным Ас рассказал об обстановке в зоне ответственности его подразделения и методах ведения войны ВСУ.
На донецком направлении тяжелая артиллерия ВСУ работает в стороне Ясиноватского Блокпоста. Украинские минометы и танки бьют также по направлению Спартак-Вольво-Авдеевка-Пески. На горловском нсаправлении: интенсивные стрелково-минометные бои зафиксированы в стороне поселков Гольмовский и Зайцево.
Силы ДНР выявили переброску в район оккупированной Авдеевки подразделения артиллерийской разведки ВСУ. Об этом сегодня сообщил Эдуард Басурин. Он пояснил, что данное разведывательное подразделение оснащено автоматизированным звукометрическим комплексом «Тембр», предназначенным для определения артиллерийских и минометных координат. Комплекс также способен фиксировать работу артустановок в режиме ведения огня. «При помощи этого комплекса украинская сторона намерена определить координаты боевиков «нацбатов», которые периодически устраивают «дружеские» обстрелы ВСУ и подконтрольных Киеву населенных пунктов», — подчеркнул замком.
В пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» сообщили, что насосная станция Южнодонбасского водопровода под Ясиноватой была запущена в работу после четырех дней простоя. Напомним, что насосная станция была остановлена в ночь с 10 на 11 июня из-за обстрелов.
Арабские источники резюмируют исход боев за Арак: во-первых, правительственным силам удалось вернуть газовые месторождения к северо-востоку от Пальмиры, во-вторых проложить маршрут к аль-Сухна, удерживаемой ИГИЛ. На данный момент город полностью не разминирован.
Арабские источники опубликовали имена более 600 человек, убитых в Ракке в результате авиаударов международной коалиции в период с 15 марта по 7 июня 2017 года.
Силы операции «Гнев Евфрата» на северо-западе Ракки атаковали игиловцев в селе Майсалун, сорвав контрнаступление боевиков, в ходе столкновения, длившегося 1 день и 2 ночи ликвидировано 23 террориста. Также сорвана атака ИГИЛ в районе аль-Сабаха на западе Ракки.
В Афганистане в шиитской мечети на юго-западе Кабула в районе 9 вечера сработало взрывное устройство, затем последовала стрельба.
В связи с проведением религиозного обряда в месяц Рамадан мечети в этот день традиционно переполнены. Сообщается по меньшей мере о шести погибших и десяти раненых. Детали уточняются. Предполагаются, что, взрыв устроил смертник.
С таким совместным заявлением, опубликованным МИД ФРГ, выступили канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль. Они убеждены, что рассматриваемые Конгрессом США ограничительные меры противоречат международному праву, угрожают энергобезопасности Европы и вредят урегулированию ситуации на Украине. Политики также убеждены, что единственной целью этих санкций является попытка продавить на европейский рынок американский сжиженный природный газ, убрав с него газ из России, сообщает ТАСС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: