Главное на вечер 15 ноября 2019 года

  
0


Более 18 тысяч беженцев выведены из лагеря «Рукбан» в Сирии благодаря действиям сирийского правительства и российской помощи, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) и контролю за перемещением беженцев Юрий Боренков. Он отметил, что созданные правительством Сирии условия способствуют возвращению беженцев к местам проживания, сообщает РИА «Новости».


Израильские военные возобновили авиаудары по территории Сектора Газа в ответ на несколько выпущенных ранее ракет с территории анклава. Об этом сообщается в Twitter Армии обороны Израиля. Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира палестинской группировки «Исламский джихад» в Газе. Взаимные обстрелы продолжаются со вторника.


Российская военная полиция взяла под охрану аэродром в районе населенного пункта Метрас на севере сирийской провинции Алеппо. Вооруженные силы США использовали его для снабжения своих баз, а также завозили военную помощь для так называемой умеренной оппозиции. Ранее полевой аэродром перешел под контроль правительственных сил Сирии. Военная база была покинута американскими военными в среду. Вертолеты армейской авиации ВКС РФ перебазировались на аэродром, чтобы не дать американцам нанести ущерб взлетно-посадочной полосе.


Первый канал Общественного вещателя Грузии, сообщает, что участники акции протеста провели всю ночь в палатках, разбитых на проезжей части проспекта Руставели у парламента республики. Протесты начались в связи с тем, что Парламент Грузии не смог принять поправки в конституцию, которые подразумевают переход со смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. Протестующие требуют формирования временного, технического правительства и проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе.


Представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики заявил, что украинские силовики укрепляют свои позиции и размещают технику в районе участка отвода сил и средств у населенного пункта Петровское. «Нашей разведкой отмечается подготовка боевиками 128-й бригады инженерно-фортификационных сооружений и усиление их одной БМП», — цитирует РИА «Новости» представителя ведомства. Разведение сил в районе Петровского началось 9 ноября, 13 ноября стороны преступили к разминированию.


Между Россией и Турцией продолжаются переговоры о поставке Анкаре новой партии российских систем ПВО С-400 «Триумф». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, который напомнил, о том, что у Турции есть опцион на приобретение дополнительных систем С-400. Турция уже приобрела четыре дивизиона, сделка оценивается в $2,5 млрд. Ранее глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Россия выполнила этот контракт досрочно, поставив Турции все элементы систем С-400, включая ракеты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: