Главное на вечер 15 октября 2017 года

  
0

Находящийся в России спикер парламента Южной Кореи Чун Сье-кюн, призвал власти КНДР к переговорам по вопросам ядерной и ракетной программы. В настоящий момент, на проходящем в Санкт-Петербурге международном съезде парламентариев присутствуют делегации из Северной и Южной Кореи. Как полагают представители Сеула, данную возможность можно использовать для проведения переговоров. 


Как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, власти страны не хотят начинать войны с КНДР. Со слов Тиллерсона, власти страны (в том числе и президент Дональд Трамп) придерживаются мирного варианта решения конфликта. Так же госсекретарь добавил, что американские дипломаты будут продолжать решить ситуацию путем переговоров до тех пор, пока «не упадет первая бомба».


Как полагает спикер парламента Ирана Али Лариджани, позиция США по вопросам Иранской ядерной сделки свидетельствует о неуважении к ООН. Ранее, президент США Дональд Трамп обвинил иранскую сторону в нарушении условий сделки, пригрозив выйти из данного соглашения. Как напомнил Лариджани, органы ООН неоднократно подчеркивали, что Иран не нарушал условий соглашения. Позиция Трампа, как считают в Тегеране, емонстрирует его неуважение не только к ООН, но и к международным соглашениям. 


Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Москва стремилась навредить ей на последних выборах главы Белого дома. 

«Русские хотели помочь Трампу и навредить мне, а в более широком смысле — хотели избрать его и нанести мне поражение. Наше разведывательное сообщество сообщило, что Путин испытывал ко мне личную неприязнь, отчасти потому, что, будучи госсекретарем, я открыто говорила о нарушениях прав человека, о нелегитимной избирательной кампании в России», — заявила Клинтон.


Боевики «ИГ»* покинут Ракку по соглашению с бойцами Сирийских демократических сил (SDF), которые связаны с западной коалицией. 

Член городского совета Ракки Омар Аллуш заявил, что боевикам разрешено покинуть город вечером 15 октября. При этом боевики собираются взять с собой 400 мирных жителей в качестве живого щита. Договоренность не распространяется на иностранцев, воюющих на стороне боевиков, среди которых выходцы из Франции, России, Азербайджана, Индонезии и Турции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: