Главное на вечер 15 сентября 2017

  
0


После произведенного в КНДР испытания ракеты, спустя всего шесть минут, военные Южной Корея осуществили пуск двух баллистических ракет с западной части границы. Одна из них, преодолев 250 км, точно поразила цель в акватории Японского моря, вторая упала в море сразу после старта. Об этом рассказали в южнокорейском объединённом комитете начальников штабов.


Американская администрация поддержала внесенный в Конгресс США законопроект, согласно которому оказание помощи Палестине будет приостановлено до тех пор, пока власти этой страны не откажутся практики денежных выплат семьям причастных к нападениям на израильтян. «Президент Трамп поставил вопрос о необходимости свертывания всех частей этой программы, поощряющей насилие против израильских и американских граждан», — администрацией и Организацией освобождения Палестины», — заявил представитель Госдепартамента США.


Сегодня утром в метро Лондона, в районе станции Парсонс-Грин, произошел взрыв, в результате которого пострадали 22 человека. В Скотленд-ярде отметили, что серьёзных травм у людей нет, так как взрывное устройство сработало не полностью. Впоследствии сотрудники правопорядка обнаружили вторую бомбу. Полиция Лондона охарактеризовала взрыв в метро как теракт. Источник Sky News сообщает, что полиции по камерам слежения удалось идентифицировать человека, подозреваемого в совершении теракта.


Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что практически одновременно с белорусско-российскими учениями «Запад-2017» в Польше стартуют крупные военные учения «Драгон». По его словам, учения «Запад-2017″ имеют наступательный характер, а президент Путин хочет запугать ими Запад и в частности Польшу, но у него ничего из этого не выйдет. Польские учения, как предполагается, будут носить масштабный характер и совпадут с ротацией американских войск, размещенных в стране.


Киевские силовики за сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Калиново, Красный Яр, Желобок, Сокольники и Лозовое. В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 37 раз. В ходе обстрелов они использовали минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы 15 населенных пунктов Республики.


Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет на сегодняшнем брифинге сообщил, что в результате проведения комплекса мероприятий были установлены исполнители недавних терактов в Луганске. Было установлено, что преступление совершено группировкой из 8 жителей города Ровеньки, на сегодняшний день задержаны 5 из них. Организация была создана под управлением СБУ для выполнения террористических актов и нападений с целью дестабилизации внутренней обстановки в республике.


В сирийской провинции Дейр эз-Зор силы курдского ополчения SDF захватили город аль-ХусеЙния напротив столицы провинции. Теперь боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) заперты в очередном «котле» и осаждены с двух сторон правительственными силами и курдскими отрядами.


Представитель Международной коалиции, возглавляемой США, полковник Райан Диллон сообщил, что «Сирийские демократические силы», основу которых составляют курдские отряды, не будут входить в город Дейр-эз-Зор. По его словам, наступление на северном берегу Евфрата проводится при участии бойцов из местных арабских племён, а также при помощи американских военных советников и вооружения исключительно с целью борьбы с боевиками ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России).


Россия, Турция и Иран на саммите в Астане приняли совместное заявление о создании четырёх зон деэскалации в Сирии. Перемирие объявлено в провинции Идлиб, на севере провинции Хомс, в определённых частях провинций Хама, Алеппо и Латакия, а также в провинциях ДераА, СувЕйда и КунЕйтра на юге страны. На территорию зон будут введены подразделения сил контроля стран-гарантов для наблюдения над исполнением перемирия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: