Главное на вечер 16 декабря 2017 года

  
1

Национальное агентство разведки Южной Кореи заявило о наличии у него доказательств причастности хакеров КНДР к кибератаке на биржу криптовалют Bithumb. В ведомстве сообщили, что хакеры КНДР причастны к хищению личных данных 30 тыс. пользователей Bithumb в июне, также их подозревают в краже виртуальной валюты с платформы Coinis. Разведка обнаружила, что при атаках был использован тот же вредоносный программный код, которым пользовалась хакерская группировка Lazarus Group, предположительно управляемая из КНДР.


В дагестанском селе Губден введен режим контртеррористической операции. В настоящее время спецслужбы осуществляют поиск боевиков и их пособников. Об этом сообщил представитель оперативного штаба республики. «В 15.45 мск начальником управления ФСБ РФ по Дагестану, руководителем оперативного штаба принято решение о введении правового режима контртеррористической операции в административных границах села Губден Карабудахкентского района Дагестана», — сказал он.


Москва ждёт от Вашингтона объяснений после отказа США поддержать предложенный план о двойном заморозке военной активности в ситуации с КНДР, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. План по заморозке предполагал со стороны Пхеньяна остановку любых ядерных испытаний, а с другой стороны — прекращение военных учений США и Южной Кореи.


Россия и Египет подписали соглашение о возобновлении полётов между странами с 1 февраля 2018 года. Об этом заявил египетский министр гражданской авиации Шериф Фатхи. Отмечается, что принятый протокол упоминает лишь регулярные рейсы. Вопрос открытия чартерных перелётов будет обсуждаться в апреле.


Государственное новостное агентство Сирии SANA издало официальное заявление о том, что появившиеся ранее сведения о размещении китайского спецназа в стране не соответствуют действительности. Напомним, что ранее мы сообщали о слухах касательно введения в сирийскую провинцию Хама двух элитных бригад армии КНР. Как оказалось, источник новости ссылался на фейковую страницу авиабазы Хмеймим. Спецпредставитель китайского правительства на переговорах в Женеве также опроверг эту информацию.


Правительственным войскам Сирии удалось зачистить от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) около 50 квадратных километров пустынной местности на юго-западе провинции Дейр-эз-Зор. По данным армейских источников, 5-й корпус САА вместе с отрядами «Хезболлы» и КСИРа расширил зону контроля вокруг стратегической военной базы Т-2 недалеко от границы с Ираком. На этих пустынных территориях до сих пор сохраняется присутствие сил джихадистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: