Главное на вечер 16 июня 2020 года

  
0


Агентство Reuters со ссылкой на заявление иракских военных сообщает, что три ракеты упали во вторник вблизи аэропорта Багдада. По предварительным данным, пострадавших в результате обстрела нет.


Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в понедельник одну ракету по израильской территории. Государственное израильское радио Kan сообщает, что ракета разорвалась в незаселенной местности, сообщений о пострадавших и ущербе не поступало. В ответ израильские танки и беспилотник нанесли удары по военным постам и подземной структуре ХАМАС в секторе Газа, говорится в сообщении армейской пресс-службы.


Агентство Yonhap сообщило, что Министерство объединения Республики Корея сообщило, что КНДР взорвала межкорейский офис связи в городе Кэсон. «КНДР в 14:49 по местному времени (08:49 мск) осуществила подрыв здания межкорейского офиса связи в Кэсоне», — говорится в заявлении. Ранее агентство сообщило, что столб дыма виден в приграничном городе Кэсон на территории КНДР, также был слышен взрыв. Южнокорейские военные усилили наблюдение за КНДР, войска приведены в состояние повышенной готовности. Командующим подразделениями на передовых позициях отдан приказ оставаться в местах дислокации, сообщает Yonhap.


И в продолжение темы. Власти КНДР в эфире Центрального телевидения республики подтвердили факт подрыва межкорейского офиса связи в городе Кэсон. «Отдел по борьбе с врагами принял меры по полному уничтожению офиса межкорейской координации в Кэсоне», — говорится в заявлении. Сообщается, что меры были приняты в ответ на действия южнокорейских активистов, которые отправили в КНДР на воздушных шарах антиправительственные листовки. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин распорядился провести встречу Совета национальной безопасности в связи с подрывом КНДР офиса межкорейской связи, сообщили в администрации южнокорейского президента.


Агентство Al-Wataniya сообщило, что патрули ливанской армии провели операцию по задержанию уличных активистов, которые участвовали в погромах и нападениях на военнослужащих в городе Триполи. Сообщается об аресте 36 человек, все они будут привлечены к ответственности. Принять решительные меры потребовал президент Ливана Мишель Аун. Сообщается, что в Триполи на севере страны в ночь с субботы на воскресенье в результате уличных столкновений пострадали 120 человек, около 40 из них солдаты и полицейские. Газета L’Orient-Le Jour сообщила, что за волнениями в этом городе, где проживают мусульмане-сунниты, стоят сторонники двух оппозиционных группировок.


МИД РФ сообщило, что видеоконференция руководителей МИД России, Индии и Китая Сергея Лаврова, Субраманияма Джайшанкара и Ван И запланирована на 22 июня. В понедельник индийская газета Business Line сообщила о планах провести 22 июня видеоконференцию трех министров. По информации издания, с инициативой контактов выступила Россия. Также во вторник в Москве запланированы переговоры глав МИД России и Ирана Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа. Стороны обсудят вопросы двусторонних отношений, вызовы региональной безопасности и ситуацию в Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: