Главное на вечер 16 марта 2018

  
2


На западе Ирака недалеко от границы с Сирией упал военный вертолёт США типа HH-60 Black Hawk. На борту находилось 7 человек. По предварительным данным, вертолёт не был сбит. К месту крушения выехали спасательные бригады.


Москва в качестве ответной меры вышлет из России британских дипломатов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В данный момент в Минобороны и ФСБ составляется список британских дипломатов, которые подозреваются в работе на разведку и пребывают в России под легендой обычных дипломатов. Число высланных Москвой дипломатов составит не менее 40 процентов от всего британского дипломатического корпуса в Москве. В Лондоне и Москве открывают дорогу молодым, что правильно.


В Женеве сорвано заседание Совета по правам человека ООН по вопросу нарушений прав жителей Крыма со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александра Молохова. В качестве официальной причины отмены заседания была выдвинута якобы имевшая место забастовка персонала. При этом, по его словам, источник сообщил, что накануне сотрудники профсоюза были замечены в ресторане с членами делегации Украины.


Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что в ответ на санкции Вашингтона Москва расширит свой чёрный список американцев. «Со своей стороны, с самого начала поддерживаем паритет по числу лиц, включённых в санкционные реестры. Так что пополним свой чёрный список очередной группой американских деятелей», — цитирует РИА Новости Рябкова. Ранее стало известно, что США расширили санкции в отношении России. Кроме того, Вашингтон внёс в дополнительный санкционный список ФСБ и ГРУ.


Депутата Верховной рады, Героя Украины Надежду Савченко внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» как «пособницу террористов и изменницу родине». Сама Савченко заявила в телеэфире, что готова вернуть президенту Порошенко орден «Золотая Звезда» Героя Украины, который он ей вручил в мае 2016 года, и с удовольствием сделает это при встрече с украинским лидером, но к нему «не так легко попасть».


Украинская прокуратура завела уголовное делопроизводство в отношении организаторов выборов главы РФ 18 марта на территории Крыма по статьям «Государственная измена» и «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». «В действиях лиц, содействующих организации избирательного процесса на территории Автономной Республики Крым и в городе Севастополь, содержатся признаки государственной измены», говорится в сообщении пресс-службы Комитета избирателей Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: