Главное на вечер 17 апреля 2018

  
0

Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись Луганск, районы сёл Калиновка, Калиново и Логвиново. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Артиллерийский удар по Луганску был нанесен сегодня ночью. Обстрелу подвергся район, в котором находится военная техника, привлекаемая для проведения Парада Победы 9 мая. Огонь велся с направления села Макарово.


Британская подлодка не смогла участвовать в военной операции против Сирии, поскольку была вынуждена маневрировать в противостоянии с российскими субмаринами, пишет Times со ссылкой на источники. Газета сообщает, что британская подлодка класса Astute, вооруженная крылатыми ракетами «играла в кошки-мышки» в Средиземном море с одной или, возможно, двумя российскими субмаринами. В результате лодка не смогла нанести удар по целям.


Йеменские повстанцы-хуситы совершили очередной ракетный обстрел территории Саудовской Аравии. Как сообщается, целью повстанцев стали объекты армии королевства в приграничной провинции Наджран. Это уже четвертая ракетная атака повстанцев за последнее время. Сообщений о поражении цели не поступало.


В Запорожье, прошли лётные испытания первого украинского вертолета. Летальное средство под названием МСБ-2 («Надия») — это модифицированная версия советского вертолета Ми-2. Старый — новый вертолет состоит на 70 процентов из композитных материалов и двигателя производства «Мотор Сич». Будет ли он вооружен, не сообщается.Мы построили вертодром – мы сертифицировали эту площадку на днях и получили сертификат», — сказал Вячеслав Богуслаев генеральный авиаконструктор компании «Мотор Сич», который занимается созданием вертолета.


Конституционный суд России разрешил студентам магистратуры получать отсрочку от призыва на военную службу. Об этом сообщает РИА «Новости». «Ограничение права граждан, получивших отсрочку в связи с достижением восемнадцати лет до окончания среднего общеобразовательного учреждения, на отсрочку от призыва в армию в магистратуре, когда такое право предоставлено гражданам, образующим с ними одну категорию, не имеет объективного оправдания и ставит их в неравное положение. Это не согласуется с конституционными принципами равенства и справедливости и не соответствует Конституции России», — говорится в заявлении.


Сирийское агентство САНА сообщает, что в сирийском городе Думейр к северо-востоку от Дамаска боевики террористической группировки «Джейш аль-Ислам» начали сдавать оружие. «Началась сдача тяжелого и среднего оружия в рамках выполнения пунктов соглашения между сирийским государством и боевиками «Джейш аль-Ислам» в Думейре», – передает РИА «Новости» сообщение агентства. Из города должны выйти около тысячи боевиков, они направятся в Джараблус на севере Алеппо.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: