Главное на вечер 17 августа 2017 года

  
0


Cегодня в центре Барселоны неизвестный на фургоне въехал в толпу людей, после чего покинул машину и скрылся. Инцидент случился на пешеходной улице Рамбла — главном туристическом месте в городе. По обновлённым данным, наезд произошёл напротив кошерного ресторана. В результате как минимум 3 человека были убиты, около 20 ранено. Очевидцы слышали звуки стрельбы. Как сообщается, местные власти уже квалифицировали данный инцидент как теракт и закрыли близлежащие станции метро. Полиция приступили к поиску преступника.


Япония намерена получить новейшие радиолокационные технологии на фоне развития стелс-технологий России и Китая. Пока не уточняется, будет ли Япония закупать новые технологии за рубежом, или самостоятельно займется их разработкой. На этот проект в новом году планируется выделить 178 млн. долларов. Ожидается, что эта тема будет обсуждаться на предстоящих на переговорах в Вашингтоне между главами оборонных и внешнеполитических ведомств США и Японии.


На днях ЦРУ США обнародовало сотни тысяч ранее засекреченных документов, разместив их на сайте ведомства, среди которых более 11 тысяч касаются Украины, а именно деятельности так называемых повстанцев ОУН-УПА на территории СССР. В докладах их именуют как террористические организации, а их лидеров называют военными преступниками.


Роспотребнадзор обсуждает с министерством здравоохранения Турции возможность проведения инспекции ряда турецких курортов из-за обострившейся ситуации с вирусом Коксаки. За последнее время Российская служба получила более за последнее время более.
Российская служба получила множество жалоб от туристов из России в связи с заражением этим энтеровирусом во время пребывания на отдыхе в Турецкой республике.


Вчера днем журналисты телеканала «ТВ Центр» попали под обстрел со стороны украинских силовиков в Горловке. Обстрел был произведен из минометов и гранатометов. К счастью, пострадавших нет.


ВСУ за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка Калиново и Калиновка. А в Докучаевске три жилых многоквартирных дома были повреждены в результате ночных обстрелов.


Сирийская арабская армия совместно с «Лива Фаитимиюн» начала новую операцию на севере Пальмиры, провинция Хомс. Силы начинаются двигаться по двум направлениям на север, к горам Замлат аль-Хинзир, в то время как на севере правительственные войска идут на юг к горе Саванна, выдавливая тем самым силы ИГИЛ из центра Сирии.


Российские военные Центра по примирению враждующих сторон доставили порядка тридцати тонн гуманитарного груза в район зоны деэскалации Восточная Гута.«В каждом пакете — сахар, рис, мука и мясные консервы. В каждой машине — по пять тонн груза.


Оборона боевиков ИГИЛ к югу от Итрии на востоке провинции Хама близка к полному коллапсу после стремительного наступления частей сирийской армии. Правительственные войска, расположенные к северу от гор Джебель-Шаир освободили стратегическое село Савванат-Хисайя, а также соседний холм Тель-Хисайя, блокировав часть восточных линий снабжения Акербата — главной цитадели ИГИЛ в этом районе.


В Китае на химзаводе в городе Далянь произошел пожар, передает агентство «Синьхуа» с пометкой срочно. Сообщают о столбе дыма и большом пламени, видимом на большом расстоянии. К месту выдвинулись пожарные. Другие детали происходящего пока не сообщаются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: