Главное на вечер 17 декабря 2017 года

  
0

 

В Киеве на «Марш за импичмент» вышли сторонники лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили. На акции присутствуют от 4 до 6 тысяч человек. Собравшихся поприветствовал и поблагодарил сам Саакашвили, призвав двигаться «по Крещатику и до победы». Митингующие с флагами в сопровождении конной полиции идут по бульвару Шевченко, направляясь через Крещатик к Майдану и скандируя: «Импичмент!» и «Слава Украине!».


В Минобороны Испании назвали дезинформацию новой формой угрозы. Глава ведомства Мария де Коспедаль отметила, что эффективная борьба с ложной информацией требует от компетентных органов серьезных инвестиций и активных усилий в сфере кибербезопасности. «Это новые формы угроз, попытки манипулировать общественным мнением, ложные новости, неправда, манипуляции. Пресса играет важную роль», — подчеркнула она.


Израильские полицейские задержали на Западном берегу реки Иордан палестинца с фугасами, попытавшегося попасть в здание суда. Суд и близлежащая территория оцеплены. «На поясе у подозреваемого, жителя Джанина, был фугас, ещё один обнаружен в его куртке», — сообщает ведомство в Twitter.


В провинции Кандагар на юге Афганистана на пути конвоя сил НАТО взорвался заминированный автомобиль. Оказались ранены четыре гражданских, ещё одна женщина погибла. В конвое пострадавших нет. Отмечается, что взрыв спровоцировал панику среди местных жителей. Ответственность за произошедшее пока ни одна из экстремистских группировок не взяла.


В ночь на воскресенье в провинции Гильменд (Афганистан) боевики «Талибана»* напали сразу на два блокпоста полиции. Погибли не менее 14 силовиков. Перестрелка продолжалась более часа. Сообщается, что два человека получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: