Главное на вечер 17 октября 2017 года

  
0


Сербская Республика, входящая в состав Боснии и Герцеговины, намерена препятствовать вступлению страны в НАТО и настаивать на решении данного вопроса через референдум. «В конституции Боснии и Герцеговины прописано, что такого рода вопросы два энтитета должны решать консенсусом, а не голосованием в парламенте», — заявил глава представительства республики в РФ Перович. Он отметил, что попытка втянуть Боснию и Герцеговину в военный альянс так, как это произошло с Черногорией, лишь спровоцирует распад боснийской федерации.


В Сирии обострилась ситуация в Восточной Гуте, пригороде Дамаска. В районе Айн Тарма боевики группировки «Файлах аль-Рахман» уничтожили правительственную зенитную установку «Шилка» и военный бульдозер, по их информации позиции, занятые правительственными военнослужащими, были взорваны. Восточнее, в районе ан-Нашабийя, группировка «Джейш аль-Ислам» заявила об отбитой атаке правительственных сил.


Главное полицейское управление в афганском городе Гардез провинции Пактия подверглось нападению террористов-смертников, устроивших подрыв двух заминированных машин у входа. После взрывов боевики принялись штурмовать здание, завязался бой. В результате погибли, по меньшей мере, 6 человек и ещё 30 были ранены. Ответственность за атаку взяло на себя движение «Талибан».


Глава Филиппин Дутерте заявил об освобождении города Марави от террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и о начале восстановления этого города. «Я объявляю, что город Марави освобождён от террористического влияния», — заявил президент. Филиппинская армия несколько месяцев ведет бои с ИГИЛ в южной провинции Миндана, и в частности в Марави. С мая там было введено военное положение.


Украинские депутаты продолжают доказывать правоту своим оппонентам с помощью кулаков. Сегодня вновь отличился скандально известный украинский депутат-«атошник» Владимир Парасюк, который сошелся в «бою» под стенами парламента с бывшим главой украинского Минобороны Валерием Гелетеем. В итоге их стычку разняла охрана, но напоследок Парасюк пообещал своему оппоненту трибунал «за Иловайский котел».


Космический спутник «Глонасс-М» №52, выведенный на орбиту 22 сентября 2017 года, начал свою работу по целевому назначению. Таким образом, состав спутников системы ГЛОНАСС был доведен до штатного количества — 24 космических аппарата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: