Главное на вечер 18 апреля 2018

  
0


Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство уже в 2018 году может заблокировать Facebook в России, если компания не выполнит требований закона о локализации баз данных на территории России. По его словам, до конца текущего года предполагается провести проверку компании на соответствие таким требованиям как локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации, а также соблюдение иных законов. В случае их невыполнения, очевидно, встанет вопрос о блокировке, добавил Жаров.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Желобок. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


Майк Помпео, недавно Выдвинутый на пост госсекретаря США, совершил секретный визит в Пхеньян и лично встретился там с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Washington Post. Это во вторник косвенно подтвердил и президент США Трамп, который заявил, что Вашингтон провел прямые переговоры с Северной Кореей «на очень высоком уровне». По сведениям издания, визит Помпео в Пхеньян состоялся на первых выходных апреля.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 27 раз нарушили перемирие, выпустив по территории Республики 865 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались западная окраина Донецка, окрестности Ясиноватой, населенные пункты Спартак, Васильевка, Жабичево, Яковлевка и Крутая Балка. Под обстрелы попали также Докучаевск, село Петровское, горловские поселки Зайцево, Доломитное, Озеряновка и Широкая Балка, а также южные села Ленинское и Коминтерново. В ходе обстрелов украинские силовики применили артиллерию, танки, тяжелые минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.


Вслед за Евросоюзом и Китаем Индия также намерена добиться компенсации от США во Всемирной торговой организации (ВТО) за ввозные пошлины на сталь и алюминий, сообщили в Федерации торгово-промышленных палат страны (FICCI). Источник в FICCI сообщил, что со стороны Индии «такое намерение действительно есть». Индийские эксперты считают, что действия со стороны США в этом вопросе «создают опасный прецедент», который «создает угрозу мировому экономическому порядку, сложившемуся при главенствующей роли ВТО».


Глава украинского МВД Арсен Аваков и директор ФБР Кристофер Рей подписали меморандум о сотрудничестве украинского и американского ведомств. Как сообщил министр, сотрудничество будет касаться ряда вопросов, в том числе кибербезопасности и борьба с незаконным оборотом наркотических средств. Аваков отметил заинтересованность американской стороны в практике более тесного взаимодействия, которое может возникнуть между странами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: