Главное на вечер 18 мая 2018

  
0


КНДР может заморозить диалог с Южной Кореей, заявил председатель северокорейского комитета по мирному объединению Ли Сон Гвон. Он раскритиковал Республику Корея за участие в совместных с США военных учениях. Пхеньян отверг предложение Сеула обсудить данный вопрос, поскольку считает, что Южная Корея таким образом пытается придать «репетиции вторжения в КНДР статуса допустимых действий». Позицию Сеула Ли Сон Гвон назвал «верхом бесстыдства», передает ТАСС со ссылкой на ЦТАК и «Чосон ильбо». Он отметил, что пока ситуация не изменится, «будет непросто снова сесть лицом к лицу с представителями южнокорейского режима».


Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 27 апреля просил ее отказаться от поддержки строительства «Северного потока – 2» в обмен на переговоры по новому торговому соглашению с ЕС, сообщает The Wall Street Journal. По данным газеты, Меркель не отказалась от поддержки строительства газопровода, но заявила о готовности ЕС предложить более тесное сотрудничество в газовой сфере в случае, если американские власти откажутся от введения пошлин. Позже министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил, что противодействие строительству газопровода «Северный поток – 2» не гарантирует США увеличение продаж американского сжиженного газа.


Представители спортивных организаций настаивают на том, что Российское антидопинговое агентство RUSADA нужно восстановить, сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse. Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Угор Эрденнер, глава Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта Франческо Риччи Битти и член МОК Патрик Бауманн раскритиковали позицию Всемирного антидопингового агентства. Спортивное движение выступает против того, чтобы нынешний статус РУСАДА сохранялся и в дальнейшем заявили они.


В ДНР за прошедшие сутки подразделения украинских силовиков 39 раз нарушили режим тишины, выпустив по прифронтовым территориям Республики 895 единиц различных боеприпасов. ВСУ вели огонь на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях. В ходе обстрелов применялась артиллерия, минометы, различные типы гранатометов, бронетехника и стрелковое оружие. В результате обстрелов были повреждены семь домостроений в Горловке и ее окрестностях, а также два дома в селе Коминтерново.


Восстановительные работы начались в сирийском городе Тель-Биса, освобождённом несколько дней назад от боевиков незаконных вооружённых формирований, передают из Сирии военкоры ANNA NEWS. В городе работает тяжёлая техника, которая расчищает завалы и дороги, идёт восстановление инженерных коммуникаций. Правопорядок на улицах города обеспечивают патрули военной полиции России. Ранее, агентство ANNA NEWS сообщало, что в сирийской провинции Хомс в городе Тель-Биса боевики сдают оружие представителям властей Сирии.


Начальник британской военной разведки маршал авиации Филип Осборн сделал заявление, что правительство Великобритании должно быть готово к кибератакам на Россию. По его мнению, власти Британии при перерастании напряжённости между Востоком и Западом в третью мировую войну должны быть готовы к осуществлению кибератаки на Россию — приводит слова Осборна издание Daily Express. Маршал отметил, что в нынешнем опасном и непредсказуемом мире ключевая роль в боевых действиях отводится кибертехнологиям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: