Главное на вечер 19 апреля 2018

  
0

Россия прекратила поставки алюминия из России в Японию из-за американских санкций в отношении компании «РусАл», заявил директор компании Rusal Japan Кунихико Хигаси. «Дальнейшие поставки алюминия отменены. Наши покупатели сообщили, что не могут осуществлять за них платежи компании «РусАл», что связано с недавними санкциями США. Такие уведомления приходили к нам одно за другим», – заявил он, передает ТАСС. Он отметил, что «уже погруженное на суда не будет остановлено, но все дальнейшие запланированные поставки осуществляться не будут».


Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин назвал план Авакова по возвращению Донбасса в Украину ЗАЧИСТКОЙ, «Это не в первый раз озвученная методика «зачистки» Донбасса со стороны украинских политиков. Нельзя считать Авакова автором этой идеи, жители ДНР прекрасно знают о перспективе и желаниях Киева, и воспринимают их без иллюзий. Ранее Аваков заявил, что Киеву необходимо возвращать контроль над Донбассом поэтапно.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских войск нарушили режим прекращения огня 20 раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 396 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой, сёла Спартак, Жабичево, Минеральное, Докучаевск и южные села – Коминтерново, Дзержинское и Ленинское. В ходе обстрелов применялись танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие.


Сирийская армия продолжает крупную военную операцию в регионе Восточного Каламуна с целью вынудить местную оппозицию подписать мирное соглашение с правительством и эвакуироваться на север страны. После успешного штурма стратегической горы Батра элитное подразделение «Силы Тигра» вошли на территорию посёлка Харнуба, а также ведёт обстрел позиций боевиков в городе Джайруд.


Полиция Армении, в ходе действий по разблокированию правительственных зданий на площади Республики, в центре Еревана, задержала свыше ста демонстрантов, участвующих в массовых акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра республики. Об этом сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы полиции Армении. Как мы сообщали ранее, сегодня с утра протестующие заблокировали правительственные учреждения в центре города, кроме того несколько сотен демонстрантов организовали шествие по улицам Еревана.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Желобок. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: