Главное на вечер 19 июня 2020 года

  
1


В Национальном Центре управления обороной РФ сообщили, что истребители Су-30, Су-35 и МиГ-31 Восточного военного округа (ВВО) были подняты в воздух для перехвата бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Охотским морем. «19 июня 2020 года дежурными силами по противовоздушной обороне Восточного военного округа над нейтральными водами Охотского моря была обнаружена и взята на сопровождение пара бомбардировщиков В-52Н ВВС США. На значительном удалении от государственной границы Российской Федерации самолеты ВВС США непрерывно сопровождались российскими средствами контроля»,- говорится в сообщении. В Центре подчеркнули, что нарушения государственной границы России допущено не было.


Украинское издание «Думская» сообщило, что 18 июня десантный корабль-док Oak Hill ВМС США вошёл в Черное море. Он присоединился к находящемуся там эсминцу с управляемым ракетным оружием Porter, который вошел в Черное море 17 июня. По сообщению пресс-службы 6-го флота США, десантный корабль-док Oak Hill выполнит задачи по поддержанию безопасности и укреплению отношений США с союзниками и партнерами в черноморском регионе. Визит Oak Hill стал четвертым заходом кораблей ВМС США в Черное море с начала 2020 года. В среду в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что силы и средства Южного военного округа приступили к отслеживанию действий зашедшего в Черное море эсминца Porter.


Агентство SANA сообщило, что в сирийской провинции Кунейтра в ходе прочесывания районов, освобождённых Сирийской Арабской армией от террористов, был найден подземный схрон оружия и боеприпасов. Схрон обнаружен на плантации в селении Ар-Рафид на юге провинции. Были обнаружены пулеметы, автоматы и различные боеприпасы, некоторые из них западного производства, уточнило агентство.


Индийская газета Telegraph со ссылкой на источники сообщила, что китайские войска освободили 10 индийских военнослужащих, которые были захвачены в плен во время столкновений 15-16 июня в Восточном Ладакхе. Газета сообщила, что передача пленных состоялась в четверг вечером. Сообщается, что индийские солдаты были освобождены после переговоров, которые прошли в четверг на уровне генерал-майоров и командующих округов. Ранее телеканал NDTV сообщил, что по меньшей мере 76 военнослужащих ВС Индии получили ранения в ходе столкновений с китайской армией.


Телеканал Tolo News сообщил, что в результате атаки боевиков радикального движения «Талибан» в провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана, семь афганских военнослужащих погибли, ещё один получил ранения. Источник телеканала в силах безопасности сообщил, что боевики напали на контрольно-пропускной пункт военнослужащих в ночь на пятницу в округе Имам Сахиб в северной части провинции. Сообщается, что талибы «также понесли потери» в результате столкновения. Однако точное число пострадавших не указывается.


Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии принял в пятницу проект резолюции «евротройки», куда входят Великобритания, Франция и Германия, с требованием к Ирану предоставить доступ к двум объектам, где агентство подозревает возможное хранение незаявленного ядерного материала. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что Россия и Китай голосовали против резолюции. Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади заявил, что Тегеран полностью отвергает принятую резолюцию в отношении иранской атомной программы и предпримет ответные действия. Представитель Ирана подчеркнул, что резолюция принята «на основании ложных и безосновательных обвинений». Слова Абади приводит агентство ISNA.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: