Главное на вечер 19 октября 2017 года

  
0

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи распространило заявление, в котором власти КНДР пообещали нанести по США «невероятный» удар в самый «неожиданный момент». «США, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте», — передает агентство. Заявление сделано в связи с военными учениями Южной Кореи и США, проходящими у берегов Корейского полуострова.


В результате подрыва двух автомобилей с террористами-смертниками в Афганистане погибли не менее 43 военнослужащих, девять получили ранения. Целью атаки стала военная база в районе Мейванд в провинции Кандагар. Кроме того шесть полицейских погибли в результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» в провинции Балх, на севере Афганистана.


Спецслужбы США обнаружили, что КНДР строит новую крупную подводную лодку на верфи Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. Ширина подлодки — 11 метров, водоизмещение — более 2 тыс. тонн. Новая дизель-электрическая субмарина способна нести баллистические ракеты. Новый тип субмарины предположительно придёт на смену подлодкам типа «Корэ».


В Совфеде РФ заявили, что новая ракета не имеющего аналогов в мире оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», позволяет противостоять даже ядерной угрозе и при этом не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, потому что дальность её полета не превышает 500 км. По словам представителя комитета Совфеда по обороне и безопасности, данный мобильный комплекс с его мобильностью, точностью и мощью станет важным фактором сдерживания и гарантией не только российской, но и международной безопасности, особенно с учетом последних событий на Корейском полуострове.


По информации агентства ANNA NEWS, в городе Дейр-эз-Зор идет операция по очистке административного центра от накопившихся в нем банд-групп «Исламского государства» (запрещена России). В ней принимают участие подразделения 5-го армейского корпуса и участники обороны — бойцы 17-й резервной дивизии. Прибрежную территорию и остров Сакр чистят штурмовые группы 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской гвардии. При поддержке ВКС РФ сирийские военные берут под контроль новые районы, отрезая террористов от реки Евфрат и уничтожая скрывающиеся банд-группы ИГ. В некоторых случаях приходится вытеснять боевиков к водоразделу, чтобы сохранить инфраструктуру города.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 47 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись артиллерия, танки, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы 17 прифронтовых населённых пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: