Главное на Вечер 2 апреля 2018

  
0


Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск, Об этом сегодня сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что перевод флотилии является серьезной составляющей безопасности в Каспийской регионе. В октябре 2017 Минобороны начало строительство военно-морской базы на Каспийском море, которая сможет вместить все ракетные корабли флотилии, а также обеспечит их оперативное развертывание для применения высокоточного оружия.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подвергся район села Нижнее Лозовое. Огонь велся из вооружения БМП и противотанковых ракетных комплексов (ПТРК). Утром 1 апреля в районе Нижнего Лозового киевские силовики противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) подорвали санитарный автомобиль «Урал» Народной милиции ЛНР. В результате обстрела тяжелые ранения получили трое военнослужащих, автомобиль сгорел.


Как сообщили в Совместном центре контроля и координации прекращения огня , украинские силовики утром открыли огонь по населенному пункту Спартак на севере Донецка. В ходе обстрела ВСУ применили гранатометы и стрелковое оружие.


Россия предпримет усилия для удовлетворения просьбы Турции ускорить поставку комплексов С-400, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. В середине марта глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия позитивно отреагировала на просьбу Турции о сокращении сроков поставки С-400. Первая поставка ЗРК осуществится уже в 2019 году.


В Минобороны РФ сообщили о начале вывода боевиков из последнего оплота в Восточной Гуте — города Дума. «Всего на 24 автобусах в провинцию Идлиб вывезено 1146 человек, в том числе 112 боевиков и 1034 члена их семей», — сообщили в Минобороны. Город удерживался боевиками группировки «Джейш аль-Ислам».


Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне. По его словам, возможность встречи Путина с Трампом в первой половине года не обсуждалась.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: