Главное на вечер 2 ноября 2017 года

  
0

В Дейр эз-Зор Сирийская арабская армия освободила район Джубейла, южную часть района Хамидия, Центральный парк, школу рядом и здание юридического колледжа. В ранее освобожденных районах города идет разминирование дорог от мин, оставленных боевиками группировки «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России).


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 44 раза. В ходе обстрелов противник применял танки, минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы 15 населенных пунктов Республики. Информация об обстрелах и их последствиях уточняется.


В среду в городе Унчахар в Индии на одной из ТЭС в результате произошедшей разгерметизации трубы взорвался бойлер. В результате 26 человек погибли, около 80 пострадали и были госпитализированы.


Пресс-служба командования ВВС Украины сообщила, что на юге страны, вблизи приморского посёлка Александровка Херсонской области, начались лётные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности. В них задействованы экипажи военной авиации, подразделения зенитно-ракетных, радиотехнических войск, войск связи и беспилотной авиации Украины. В ходе испытаний будут отработаны боевые и имитируемые пусками зенитных ракет по беспилотным летательным аппаратам.


Президент Беларуси Лукашенко и его украинский коллега Порошенко на встрече в ОАЭ обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества. Пресс-служба главы Беларуси отметила, что товарооборот между странами, несмотря на разного рода проблемы и препятствия, составляет 3,5 миллиарда долларов. Кроме того, имеется возможность расширить сотрудничество за счёт взаимодействия регионов. Лукашенко также подчеркнул, что между Беларусью и Украиной нет никаких проблем в плане политического взаимодействия.


Минувшей ночью ПВО Сирии среагировали на удар израильских ВВС, нанесенный из воздушного пространства Ливана по сирийским объектам в провинции Хомс. Ракеты земля-воздух 72-й дивизии Сирийской арабской армии среагировали на атаку Израиля, данных о потерях пока нет, известно о взрывах в Бекаас аль-Айн, аль-Джейда, Лабуа, провинция Хомс.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: