Главное на вечер 20 декабря 2017

  
0


На 21 декабря запланирован визит в Москву спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. «Я приеду в четверг», — заявил де Мистура. Ранее делегация Сирии в Женеве обвинила де Мистуру в превышении полномочий.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Алмазная, Калиново, Донецкий, Голубовское, Санжаровка и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 41 раз. В ходе обстрелов применялись РСЗО, артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь подразделений ВСУ попали районы 20 прифронтовых населенных пунктов Республики. Жертв и пострадавших нет. В Докучаевске, в результате ночных обстрелов, повреждены четыре домостроения. Также было обстреляно и получило повреждения нефтеперерабатывающее государственное предприятие «Донецкавтогаз».


После массового обстрела ДНР, пресс-центр штаба «АТО» сделал заявление об угрозе наступления сил ДНР на ВСУ. На это Эдуард Басурин заявил, что «ВСУ, делает попытку создать общественное мнение для оправданий своих постоянных нарушений мирных договоренностей и огня из тяжелого вооружения по населенным пунктам Республики с разрушениями и жертвами. Убийцы детей и стариков боятся ответственности за свои зверства и вновь пользуются ложью», — заявил Басурин. По информации разведки ДНР, в рядах ВСУ процветает продажа оружия, а также массовое и почти узаконенное употребление алкоголя и наркотиков.


В Сирии, близ Бейт Джинн, на юго-западе Дамаска, продолжаются операции Сирийской арабской армии по зачистке окруженных боевиков. Артиллерийская подготовка предшествовала очередной фазе продвижения по высотам восточнее Бейт Джинн — операции идут на высотах Магар аль-Мир и Телль Марван. Ранее в этом районе правительственным войскам удалось взять под контроль холмы и установить огневой контроль над смежными территориями.


В Баку состоялась трёхсторонняя конференция глав дипломатических ведомств Турции, Ирана и Азербайджана, по итогам которой была подписана Бакинская декларация, осуждающая признание Иерусалима столицей Израиля. Турецкий МИД назвал американское решение по Иерусалиму «неприемлемым и несправедливым», а также пообещал «отстаивать права палестинцев».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: