Главное на вечер 20 декабря 2019 года

  
0


Радиостанция Sham FM сообщает, что Сирийская правительственная армия начала новую военную операцию на юго-востоке провинции Идлиб, в ходе которой освободила от боевиков первый населенный пункт- деревню Умм-Джаляль. Ранее во вторник газета al-Watan сообщила, что сирийская армия стягивает подкрепления в Идлиб и готовится к широкомасштабной операции. Издание сообщило со ссылкой на источник, что правительственные войска также могут начать боевые действия и на территориях соседних провинций Алеппо, Хама и Латакия, которые удерживаются террористами «Джебхат ан-Нусры» (Террористическая группировка, запрещенная в РФ).


Телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление официального представителя Ливийской национальной армии Ахмеда аль-Мисмари, сообщил, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара потребовала от вооруженных формирований, лояльных признанному ООН Правительству национального согласия Фаиза Сараджа, в течение 72 часов покинуть города Триполи и Сирт. В течение этого срока ЛНА обязуется не атаковать силы, отступающие из Триполи и Сирта. Если условия ультиматума не будут выполнены, атаки со стороны Ливийской национальной армии возобновятся.


Пресс-служба армии Израиля сообщает, что в ответ на ракету, запущенную из сектора Газа в сторону израильской территории, авиация Израиля атаковала объекты военной инфраструктуры ХАМАС. «Авиация ЦАХАЛ атаковала подземную инфраструктуру и военно-морскую базу ХАМАС в южной части сектора Газа и укрепленный пункт боевиков в северной части палестинского анклава», — говорится в сообщении армейской пресс-службы.


Немецккое издание Bild сообщает, что канцлер Германии Ангела Меркель отреагировала на решение конгресса США ввести санкции против газопровода «Северный поток — 2» «ясными словами». Как пишет немецкая газета, это «четкое объявление войны» президенту США Дональду Трампу. В эту среду канцлер ФРГ заявила, что Берлин против экстерриториальных санкций США и намерен «решительно обсуждать» вопрос о мерах Вашингтона против «Северного потока — 2».


Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хироси Кадзияма в интервью РИА Новости сообщил, что Токио стремится к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству с Россией, чтобы содействовать решению российских национальных задач и расширению возможностей для японского бизнеса. Министр подчеркнул, что «план сотрудничества» из восьми пунктов, предложенный премьер-министром Японии Синдзо Абэ президенту РФ Владимиру Путину в Сочи в мае 2016 года, охватывает сферы, многие из которых совпадают с «двенадцатью национальными проектами», инициированными российским лидером.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран «резко осуждает» США за выход из ядерной сделки, и выразил надежду на то, что Япония и другие страны смогут поддерживать достигнутое в 2015 году соглашение в силе, сообщило агентство Киодо. В свою очередь, премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду на то, что Тегеран «полностью выполнит свои обязательства по соглашению» и «будет играть значительную роль в установлении мира в регионе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: