Главное на вечер 20 Февраля 2018

  
0


Министр обороны Швеции Петер Хультквист, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, сообщил, что страна может ввести войска на восток Украины для содействия ООН. В ходе интервью «Шведскому радио» он заявил, что пока неизвестно, каким образом будет разворачиваться миротворческая операция, а поэтому он «не хочет строить догадки», передает РИА «Новости». Киев неоднократно заявлял, что миссия ООН в Донбассе должна проходить при участии военных, полиции и гражданских лиц. В Кремле же заявили, что компромисс по миротворцам в Донбассе возможен только в рамках диалога с представителями непризнанных республик.


Ирак возобновил переговоры с Россией о покупке систем противовоздушной обороны С-400. Как сообщает арабский источник, делегация иракского Минобороны днем ранее прибыла в РФ для обсуждения сделки, которая была приостановлена еще в 2014 из-за активизации ИГИЛ. Напомним, ранее Ирак уже закупил партию экспортной версии танков Т-90, часть которых уже доставлены в федеральные войска.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 214 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под обстрелы с позиций ВСУ попали западная окраина Донецка, в частности — поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка, а также пригороды Горловки, Докучаевск и южные села Республики.


Пять человек были ранены в результате взрыва бомбы, произошедшего днем ранее в иракском Багдаде. Согласно заявлению генерала Саада Маана, представителя Багдадского оперативного командования, взрыв произошел близ спа-центра в районе Каррада. Также в воскресенье в результате взрыва у спа-центра в восточном районе аль-Гадир пострадал фасад здания, жертв нет.


Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о невозможности налаживания российско-польских отношений из-за «агрессии» со стороны РФ. «Мы считаем, что Россия является агрессором, санкции нужно сохранять, а на форуме Совбеза ООН нашим лозунгом является укрепление международного права», — заявил Чапутович. Однако министр считает, что Варшаве следует сохранять дипломатические отношения с Москвой.


Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с пакистанским коллегой Хаваджей Асифом рассказал о присутствии в Афганистане террористов ИГИЛ ( организация запрещена в России) и о нежелании США и их союзников признавать этот факт. Он отметил необходимость более активных усилий по препятствованию распространения боевиков по региону и отметил роль в данном вопросе Шанхайской организации сотрудничества, где присутствуют все ключевые соседи Афганистана, а сам Кабул участвует как наблюдатель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: