Главное на вечер 20 июля 2017 года

  
0


Сегодня во Владивостоке состоялась торжественная церемония подъема военно-морского флага России на новейшем корвете «Совершенный», который с сегодняшнего дня войдет в состав Тихоокеанского флота России. Он предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.


Россия и Ирак заключили крупную сделку о поставке иракской армии российских танков Т-90. Об этом заявил советник Президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Основной производитель бронетехники «Уралвагонзавод» ранее уже заключал контракт на поставку в Ирак этих машин. На сегодняшний день они являются самыми продаваемыми танками в мире и исключительно популярны в странах Азии и Африки.


В ЛНР обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населенных пунктов Желобок, Нижнее Лозовое, Калиново и район памятника Князю Игорю. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. В ДНР, в ходе ночного обстрела поселка Трудовские Петровского района Донецка, получили ранения два мирных жителя. По предварительной информации, подразделения противника вели огонь из минометов.


В Киеве петиция против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича набрала 10 тысяч подписей в рекордные сроки. За 42 дня до конца процедуры их сбора. В электронной петиции киевляне требуют оставить название проспекта, так как именно Николай Ватутин принимал активное участие в освобождении Киева от фашистов в годы Второй мировой войны.


В ДНР под обстрелом ВСУ оказались прифронтовые населенные пункты на Донецком и Горловском направлении. Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в район Донецка пять танков, в районе Горловки зафиксировано прибытие ещё восьми танков ВСУ.


Правительственные войска Сирии в ходе успешного наступления на востоке Дамаска освободили часть крупного пригорода Айн-Терма. Армия взяла под контроль рынок аль-Хир и газозаправочную станцию Сонбол, нанеся тяжёлый удар оборонительным порядкам боевиков «Файлак ар-Рахман». Бои в восточных пригородах Дамаска ведутся более месяца и отличаются исключительно тяжёлыми потерями. Ввиду плотной городской застройки и мощнейших укреплений— это наиболее трудный участок фронта для сирийских военных.


В городе Саракиб боевики «Хайят Тахрир аль-Шам»открыли огонь по демонстрации мирных жителей. Город был захвачен джихадистами вчера, в ходе крупномасштабной войны с соперничающими исламистами из «Ахрар аль-Шам». Организация «Тахрир аль-Шам», ранее бывшая сирийским филиалом «Аль-Каиды» под названием «Джабхат ан-Нусра» и прежде была известна жёстким подавлением любого инакомыслия и протеста. О количестве погибших и пострадавших в результате расстрела демонстрации пока не сообщается.


Мексика рассматривает возможность приобретения дополнительной партии вертолетов российского производства типа Ми-17. Сообщил представитель корпорации «Рособоронэкспорт» Сергей Ладыгин на авиасалоне МАКС-2017. Вертолеты активно используются в мексиканских силовых структурах — министерстве национальной обороны, морского флота. Также большой интерес у Мексики вызывают вертолеты Ка-226 и «Ансат».


Ряд американских компаний выступил за изменение законопроекта о новых санкциях США в отношении России. В число компаний, кто выступил с такой инициативой, входят нефтяные и энергетические гиганты BP, Exxon и General Electric, аэрокосмическая компания Boeing, банковские конгломераты Citigroup, Mastercard и Visa, а также компании-производители Ford, Procter & Gamble, International Paper.Они считают, что новые санкции могут иметь непредвиденные последствия, которые нанесут значительный ущерб их бизнесу.


Делегат от Евросоюза на переговорах по брекситу Мишель Барнье заявил, что Великобритания признала наличие финансовых обязательств перед ЕС после выхода из союза, а также необходимость их урегулирования. При этом он подчеркнул, что британским переговорщикам необходимо внести свои уточнения по данной позиции, так как решение об урегулировании финансовых обязательств пока не принято.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: