Главное на вечер 20 октября 2017 года

  
0


Минобороны РФ опровергло заявление США о бомбардировках Идлиба, якобы произведенных российскими ВКС. «Госдепартамент, мягко говоря, заблуждается, и американским гражданам бояться нечего. Действующая в Сирии российская авиация не наносит ударов по населённым пунктам, в отличие от США и коалиции, добившихся «выдающейся победы» в Ракке, попросту стерев её с лица земли», — сообщил представитель военного ведомства РФ Конашенков.


На ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент России прокомментировал текущую ситуацию в Донбассе. «Если Россия передаст Украине контроль над границами с республиками Донбасса, в регионе может произойти резня наподобие той, что устроили в боснийской Сребренице. Россия этого никогда не допустит».


В США впервые признали применение запрещенного химического оружия террористами в сирийском Идлибе, сообщил представитель Минобороны РФ Конашенков. В данной провинции действует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джабхат ан-Нусрой», которая использует «стрелковое и тяжёлое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие», привел Конашенков слова Госдепа США, акцентировав внимание именно, на использовании террористами боевых химикатов. Он также отметил, что в провинции Идлиб химоружие применялось лишь в Хан-Шейхуне, в чем Госдеп ранее обвинял сирийскую армию.


Американский спецназ проводит тайные операции в районе сирийского города ар-Рака, переодевшись в форму бойцов курдских Отрядов народной самообороны. Нидерландский журналист Ханс Яап Мелиссен, которому удалось заснять на видео американцев, в ходе одной из таких операций, сообщил, что спецназ США заставил его стереть это видео.


Экс-заместитель прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Печерский районный суд Киева удовлетворил его жалобу и обязал Национальную полицию Украины возбудить уголовное дело против Порошенко. «Суд обязал главу МВД Арсена Авакова возбудить дело против Порошенко о незаконном лишении гражданства Саакашвили», — заявил Кузьмин. Согласно распоряжению суда, полиция будет обязана провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства.


В Польше в торговом центре города Сталёва-Воля вооруженный ножом мужчина напал на посетителей. В результате один человек погиб, ранены восемь человек, шестеро из них — в тяжелом состоянии. Нападавший — 27-летний житель этого города — задержан. Мотивы атаки выясняются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: