Главное на вечер 21 апреля 2020 года

  
0


Новостной портал Al-Masdar сообщает, что сирийская армия нанесла ракетно-артиллерийские удары по позициям террористов из запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» в окрестностях города Афис в провинции Идлиб. Подчеркивается, что командование ВС республики неоднократно предупреждало в последние дни, что не намерено терпеть скоплений бандформирований в этом районе. Сирийские военные подчеркивают, что создание террористами форпоста в Афисе и переброска туда подкреплений несет угрозу правительственным войскам, размещенным на юге и востоке Идлиба. Это также нарушает договоренности о режиме прекращения огня в северной зоне деэскалации от 5 марта. Al-Masdar сообщает, что сирийская артиллерия также нанесла удары по базам боевиков из «Туркестанской исламской партии», которые неоднократно обстреливали мирные селения в Идлибе и Хаме, находящиеся под защитой сирийских военнослужащих.


Агентство SANA сообщает, что Сирийские средства противовоздушной обороны отразили атаку со стороны Израиля в районе Пальмиры на востоке провинции Хомс. Сирийские силы ПВО сумели поразить несколько ракет противника в небе над Пальмирой прежде, чем они достигли наземных целей. Телеканала Al Mayadeen сообщает, что израильские самолеты нанесли ракетные удары по военным объектам, расположенным к северу от аэропорта Пальмиры. Агентство ТАСС сообщает, что представители Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения о нанесении Израилем ударов в районе Пальмиры.


В Ливане активисты организовали демонстрацию на личных автомобилях на фоне законодательного заседания парламента, акция связана с недовольством населения усугублением экономического кризиса и отсутствием работы, сообщает РИА «Новости». Сообщается о небольших автоколоннах в разных частях Бейрута и его пригородах. Активисты проводят акцию с соблюдением правил, установленных действующим в стране режимом эпидемиологической чрезвычайной ситуации (гражданской мобилизации) в рамках борьбы с коронавирусом. По словам самих участников «народного движения», подобная акция является продолжением начавшегося 17 октября массового антиправительственного движения против проводимой экономической политики властей и коррупции. Ранее несколько массовых демонстраций прошли в городе Триполи на севере Ливана. Митингующие оставались на центральной площади даже после начала комендантского часа, требуя от властей предпринять необходимые меры и «не дать людям умереть от голода».


Официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили сообщил, что власти Ирана временно освободили более 1 тыс. иностранных заключенных из тюрем в связи с угрозой распространения коронавируса. Решение о временном освобождении, или отпуске, для ряда заключенных на фоне распространения коронавируса власти Ирана приняли в начале марта. Председатель Верховного суда Эбрахим Раиси заявил, что «заключенные освобождаются таким образом, чтобы не создавать угрозу безопасности в обществе». Отмечается, что всего отпуском воспользовалось около 100 тыс. человек, находившихся в иранских тюрьмах.


Республика Корея и США проведут в среду, 22 апреля, очередной раунд корейско-американского интегрированного диалога. Стороны обсудят ситуацию на Корейском полуострове и усилия по денуклеаризации КНДР, «расширение сотрудничества в борьбе с коронавирусом и укрепление двустороннего военного союза США и Республики Корея». Южнокорейское Министерство национальной обороны сообщает, что переговоры пройдут в формате видеоконференции из-за пандемии коронавирусной инфекции. Делегацию Южной Кореи на переговорах возглавляет замминистра обороны Чун Сук Хван, а США — помощник министра обороны США по вопросам Восточной Азии Хайно Клинк.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: